Cross 2006

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M10          
    1 Schlegel, Marc 96 TV Weidenthal 0:04:22
    2 Pifke, Leon 96 LG Weinstraße 0:04:35
    3 Gottschalk, Jakob 96 TV Gimmeldingen 0:04:38
    4 Ehlen, Jan-Malte 96 LG Weinstraße 0:04:44
    5 Unger, Tim 96 TSV Iggelheim 0:04:45
    6 Merz, Philipp 96 RV Falke Göllheim 0:04:50
    7 Tremmel, Raphael 96 LC Haßloch 0:04:51
    8 Mayer, Felix 96 TSG Eisenberg 0:04:54
    9 Grün, Dennis 96 SV Kirchheimbolanden 0:05:00
    10 Peters, Julian 96 VFR Hettenleidelheim 0:05:04
    11 Janson, Max 96 RV Falke Göllheim 0:05:07
    12 Stüber, Johannes 96 TSG Grünstadt 0:05:10
    13 Röller-Siedenburg, Fynn 96 LC Haßloch 0:05:10
    14 Wendel, Tim 96 SV Kirchheimbolanden 0:05:11
    15 Müller, Tim 96 RV Falke Göllheim 0:05:12
    16 Klink, Jonathan 96 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:05:14
    17 Schultze, Matthias 96   0:05:17
    18 Muric, Damir 96 TSG Grünstadt 0:05:18
    19 Schmitt, Martin 96 TSG Grünstadt 0:05:19
    20 Schäfer, Lucas 96 TSG Grünstadt 0:05:21
    21 Fichter, Jonas 96 TSG Eisenberg 0:05:26
    22 Janßen, Peer 96 TSG Grünstadt 0:05:27
    23 Holtkamp, Lars 96 TSG Grünstadt 0:06:49
  Schüler M11          
    1 Wecht, David 95 Bergsträsser LG\TG Rimbach 0:04:07
    2 Mar, Jan 95 TV Weidenthal 0:04:26
    3 Baum, Lukas 95 Pfalztraum Racing-Team 0:04:34
    4 Oehl, Leonard 95 LG Weinstraße 0:04:35
    5 Hoffmann, Florian 95 TV Gimmeldingen 0:04:42
    6 Böttcher, Herrmann 95 RV Falke Göllheim 0:04:43
    7 Esper, Yannic 95 TSG Grünstadt 0:04:43
    8 Fernekes, Adrian 95 TSG Eisenberg 0:04:44
    9 Zillmann, Patrick 95 TSG Eisenberg 0:04:46
    10 Daniel, Jannis 95 TV Weidenthal 0:04:47
    11 Spilger, Tim 95 Bergsträsser LG\TG Rimbach 0:04:54
    12 Gaab, Daniel 95 TSV Iggelheim 0:04:55
    13 Schmidt, Bastian 95 RV Falke Göllheim 0:05:03
    14 Zydorek, Matthias 95 TSG Eisenberg 0:05:05
    15 Baab, Sebastian 95 SV Kirchheimbolanden 0:05:13
    16 Reidick, Immanuel 95 TSG Grünstadt 0:05:13
    17 Wohnsiedler, Pascal 95 RV Falke Göllheim 0:05:20
    18 Weibel, Christian 95 TSG Eisenberg 0:05:24
  Schüler M6          
    1 Zoels, Levin 2000 TSG Grünstadt 0:08:08
  Schüler M7          
    1 Ebert, Dominik 99 TSG Grünstadt 0:05:29
    2 Platz, Maik 99 TSV Iggelheim 0:06:00
    3 Ebert, Marc 99 TSG Grünstadt 0:06:17
    4 Neumann, Xaver 99 TSG Grünstadt 0:06:26
    5 Brand, Lukas 99 TSG Grünstadt 0:06:36
  Schüler M8          
    1 Kersting, Paul 98 LG Weinstraße 0:04:55
    2 Mösinger, Tim-Janik 98 TSG Grünstadt 0:05:32
    3 Reith, Kim 98 TSG Grünstadt 0:05:38
    4 Kampmann, Maximilian 98 TV Weidenthal 0:05:43
    5 Krumbiegel, Felix 98 TSG Grünstadt 0:05:44
    6 Glanzner, Gerrit 98 TSV Iggelheim 0:05:55
    7 Braun, Jannick 98 TSG Eisenberg 0:05:57
    8 Botzner, Magnus 98 TSG Grünstadt 0:06:19
    9 Englert, Brain 98 TSG Grünstadt 0:06:32
    10 Kaiser, Jonu 98 TSG Eisenberg 0:06:44
  Schüler M9          
    1 Schulz, Florian 97 TV Weidenthal 0:04:45
    2 Czerwinski, Janik 97 TV Bad Bergzabern 0:04:52
    3 Hörner, Julian 97 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:00
    4 Spethmann, Gabriel 97   0:05:09
    5 Wessel, Jonas 97 TSG Grünstadt 0:05:23
    6 Gönnheimer, Nils 97 TSG Grünstadt 0:05:35
    7 Brand, Nils 97 TSG Grünstadt 0:05:40
    8 Zoels, Elias 97 TSG Grünstadt 0:05:42
    9 Belger, Maximilian 97 TSG Grünstadt 0:05:59
    10 Breisch, Daniel 97 TSV Freinsheim 0:06:35
    11 Koch, Kevin 97 TSG Grünstadt 0:06:37
    12 Maul, Moritz 97 TSG Grünstadt 0:07:09
  Schülerinnen W10          
    1 Löhlau, Ronja 96 TV Bad Bergzabern 0:04:48
    2 Kersting, Louise 96 LG Weinstraße 0:05:00
    3 Finzer, Jasinta 96 Turnverein Edingen 0:05:08
    4 Krämer, Nicole 96 LG Wahlheim-Esselborn 0:05:17
    5 Müller, Andrea 96 TV Weidenthal 0:05:22
    6 Riedel, Franziska 96 SV Kirchheimbolanden 0:05:24
    7 Jung, Elena 96 LTC Mutterstadt 0:05:40
    8 Rankel, Janina 96 LC Bad Dürkheim 0:05:41
    9 Korn, Sarah 96 TSG Grünstadt 0:05:45
    10 Bonert, Johanna 96 TSG Eisenberg 0:05:52
  Schülerinnen W11          
    1 Klink, Rabea 95 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:04:45
    2 Walter, Cora 95 LG Wahlheim-Esselborn 0:04:54
    3 Kern, Annika 95 ABC Ludwigshafen 0:04:59
    4 Krauß, Laura 95 TSG Kaiserslautern 0:05:05
    5 Brehm, Dominique 95 TSG Eisenberg 0:05:08
    6 Schneider, Louisa 95 TSG Grünstadt 0:05:16
    7 Hanewald, Nadine 95 TSG Grünstadt 0:05:17
    8 Stallknecht, Caroline 95 TSG Grünstadt 0:05:19
    9 Ziaja, Julia 95 TV Dudenhofen 0:05:35
    10 Engbarth, Barbara 95 TV Maudach 0:05:45
    11 Jakob, Clara 95 TSV Wahlheim 0:05:47
  Schülerinnen W6          
    1 Held, Allison Marie 2000 TV Weidenthal 0:06:34
  Schülerinnen W7          
    1 Engbarth, Natalie 99 TV Maudach 0:05:58
    2 Weil, Louisa 99 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:06:15
    3 Zillmann, Sarah 99 TSG Eisenberg 0:06:42
    4 Böhmer, Christine 99 TSG Eisenberg 0:06:43
  Schülerinnen W8          
    1 Anslinger, Selina 98 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:05:24
    2 Ziaja, Miriam 98 TV Dudenhofen 0:06:06
    3 Dreisbach, Sina 98 DJK Käfertal-Waldhof 0:06:27
    4 Janßen, Lena 98 TSG Grünstadt 0:06:39
  Schülerinnen W9          
    1 Kaster, Bianka 97 TSG Eisenberg 0:05:01
    2 Clemenz, Julia 97 TSG Grünstadt 0:05:12
    3 Siegmeier, Alisa 97 TSG Grünstadt 0:05:16
    4 Cierniak, Fiona 97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:05:20
    5 Spilger, Sarina 97 Bergsträsser LG\TG Rimbach 0:05:21
    6 Lipponer, Janina 97 TSG Eisenberg 0:05:24
    7 Casili, Luna-Maria 97 TSG Grünstadt 0:05:28
    8 Engbarth, Stella 97 TV Maudach 0:05:36
    9 Grössle, Inga 97 SV Kirchheimbolanden 0:05:47
    10 Löhlau, Marie 97 TV Bad Bergzabern 0:05:53
    11 Englert, Laura 97 TSG Grünstadt 0:05:54
    12 Mayer, Jessica 97 TSG Eisenberg 0:06:01
    13 Ebert, Lydia 97 TSG Grünstadt 0:06:02
    14 Schwenger, Eva 97 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:06:14
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Radetz, Liam 94 TSV Iggelheim 0:04:38
    2 Kern, Torsten 94 ABC Ludwigshafen 0:04:54
    3 Brehm, Erik 94 TSG Eisenberg 0:05:03
    4 Brendel, Johannes 94 RV Falke Göllheim 0:05:08
    5 Klimek, Elias 94 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:05:14
    6 Hemmer, Patrick 94 TV Gimmeldingen 0:05:15
    7 Holstein, Nico 94 LC Donnersberg 0:05:18
    8 Böhmer, Malte 94 TSG Grünstadt 0:05:21
    9 Lipponer, Sven 94 TSG Eisenberg 0:05:22
    10 Kunz, Kai 94 TV Gimmeldingen 0:05:34
    11 Müller, Maximilian 94 TSG Eisenberg 0:05:43
    12 Werle, Pascal 94 TSG Eisenberg 0:05:45
    13 Hey, Fabian 94 TSV Iggelheim 0:05:48
    14 Janßen, Mathis 94 TSG Grünstadt 0:06:04
  Schüler M13          
    1 Ehlen, Marc-Pascal 93 LG Weinstraße 0:04:28
    2 Rhodes, Daniel 93 TSG Eisenberg 0:04:28
    3 Schneider, Felix 93 TSG Grünstadt 0:04:43
    4 Röller-Siedenburg, Keno 93 LC Haßloch 0:04:47
    5 Jung, Jakob 93 TV Gimmeldingen 0:04:51
    6 Ernst, Volker 93 TSG Eisenberg 0:05:10
    7 Butz, Jan 93 SV Kirchheimbolanden 0:05:20
  Schülerinnen W12          
    1 Gottschalk, Jana 94 TV Gimmeldingen 0:05:11
    2 Müller, Lara 94 TV Weidenthal 0:05:12
    3 Neijhoft, Lara 94 1.FC Kaiserslautern 0:05:13
    4 Höland, Lisa 94 TSG Eisenberg 0:05:18
    5 Mertel, Michelle 94 TV Weidenthal 0:05:19
    6 Semmler, Michelle 94 TSG Eisenberg 0:05:29
    7 Müller, Tatjana 94 SV Kirchheimbolanden 0:05:35
    8 Juranek, Lena 94 SV Kirchheimbolanden 0:05:41
    9 Kunz, Carolin 94 LG Wahlheim-Esselborn 0:05:44
    10 Schlegel, Christin 94 TV Weidenthal 0:05:44
    11 Lackner, Sophie 94 TV Weidenthal 0:06:12
  Schülerinnen W13          
    1 Rössler, Jasmin 93 TV Nußdorf 0:04:55
    2 Kullmann, Maxi 93 ABC Ludwigshafen 0:04:58
    3 Zeller, Inga 93 ABC Ludwigshafen 0:05:09
    4 Ziaja, Marie 93 MTG Mannheim 0:06:02
    5 Bickert, Christin 93 SV Kirchheimbolanden 0:06:13
2200 m            
  Schüler M14          
    1 Schilling, Felix 92 TSG Grünstadt 0:08:56
    2 Hesse, Nico 92 TSG Eisenberg 0:09:14
    3 Lutz, Fabian 92 LC Donnersberg 0:09:34
    4 Göktas, Denis 92 LC Haßloch 0:10:24
    5 Wolf, Maximilian 92 RV Falke Göllheim 0:12:01
  Schüler M15          
    1 Kastel, Benedikt 91 DJK St. Ingbert/Erbach 0:08:12
    2 Schreieck, Daniel 91 LCO Edenkoben 0:08:32
    3 Uebel, Fabian 91   0:08:53
    4 Kunz, Manuel 91 LG Wahlheim-Esselborn 0:09:10
    5 Bohrmann, Hieronymus 91 TSG Grünstadt 0:10:22
  Schülerinnen W14          
    1 Lackner, Yvonne 92 LCO Edenkoben 0:09:08
    2 Bopp, Mona 92 LG Friesenheim 0:10:11
    3 Brendel, Katja 92 RV Falke Göllheim 0:10:14
    4 Haass, Anna Marlène 92 PTSV Neustadt - LG Weinstrasse 0:10:17
    5 Orth, Julia 92 LG Weinstraße 0:10:39
  Schülerinnen W15          
    1 Schwalb, Lisa 91 TSG Eisenberg 0:10:43
    2 Schiederer, Sonja 91 LT Uni Kaiserslautern 0:11:37
3300 m            
  Frauen          
    1 Rankel, Sabine 68 LC Bad Dürkheim 0:12:56
    2 Deiß, Sonja 78 LC Bad Dürkheim 0:17:15
    3 Enbarth, Beate 67 TV Maudach 0:17:36
  Männer          
    1 Bender, Rafael 78 LC Bad Dürkheim 0:11:23
    2 Krezdorn, Uli 77 Laufschuh.de 0:11:34
    3 Mock, Alexander 69 TuS Hochspeyer 0:11:45
    4 Renner, Frank 74 TV Gimmeldingen 0:12:11
    5 Laible, Andreas 86 laufundsportshop.de 0:12:37
    6 Möwald, Reiner 71 LC Haßloch 0:12:50
    7 Krüger, Uwe 68   0:12:56
    8 Karl, Dirk 68 TG Worms 0:13:27
    9 Jenkins, Robert 77 LG USC Heidelberg 0:13:48
    10 Knöpflen, Tobias 85 Grün-Weiß Hochspeyer 0:14:10
    11 Hausen, Michael 65 TSG Grünstadt 0:14:14
    12 Kastel, Klaus 63 DJK St. Ingbert/Erbach 0:16:34
    13 Scheuermann, Stefan 69 TSG Grünstadt 0:18:16
    14 Mayer, Manfred 55   0:19:03
  männliche Jugend A          
    1 Heilmann, Stefan 88 LG Weinstraße-LTV Bad Dürkheim 0:11:36
    2 Lebeau, Leander 87 TSG Maxdorf 0:11:37
    3 Diehl de Vizcarra, Valentin 87 1.FC Kaiserslautern 0:11:50
  männliche Jugend B          
    1 Lebeau, Malte 89 TSG Maxdorf 0:12:47
    2 Iwanicki, Marcel 90   0:15:22
    3 Lommel, Erik 90 RV Falke Göllheim 0:15:41
  weibliche Jugend B          
    1 Löhlau, Ronja 96 TV Bad Bergzabern 0:16:44
6800 m            
  Frauen W45          
    1 Wöhlecke, Monika 57 RPSV Grünweiss Kassel 0:30:23
    2 Hotz-Wagenblatt, Agnes 57 TSV 05 Rot 0:36:13
  Frauen W55          
    1 Werz, Renate 47 SV Freistett 0:37:52
  Männer M45          
    1 Binder, Jürgen 60 LG Muli 0:24:26
    2 Jung, Willi 61 LC Schifferstadt 0:24:49
    3 Hollstein, Werner 58 LC Donnersberg 0:26:22
    4 Effert, Marcus 61 LC Donnersberg 0:27:18
    5 Hartmann, Helmut 57 TB Hermersberg 0:28:35
    6 Bogenfeldt, Lothar 61 TV Rheinzabern 0:28:59
    7 Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 0:29:03
    8 Sarro, Giovanni 60 LG Muli 0:30:58
    9 Brendel, Ralf 61 RV Falke Göllheim 0:31:36
    10 Grüber, Martin 61 TUS Altleiningen 0:32:49
    11 Lutz, Richard 57 LC Donnersberg 0:33:07
    12 Hörner, Klaus 58 DJK Käfertal-Waldhof 0:33:23
    13 Hoppe-Schultze, Eugen 57   0:35:39
  Männer M50          
    1 Steinmetz, Josef 56 LC Haßloch 0:27:07
    2 Schreieck, Martin 56 LCO Edenkoben 0:28:42
    3 Wahl, Hans 55 TSG Eisenberg 0:29:28
    4 Schweim, Wolfgang 52   0:30:31
    5 Kästle, Siegfried 53 TSG Maxdorf 0:30:41
    6 Bannat, Uwe 54 LC Donnersberg 0:31:08
    7 Reidick, Alexander 56 TSG Grünstadt 0:31:38
    8 Scheuermann, Albert 55 SV 05 Meckenheim 0:33:39
    9 Finzer, Konrad 56 Turnverein Edingen 0:34:45
    10 Wallauer, Klaus 52 TC Marnheim 0:34:52
  Männer M55          
    1 Gerhardt, Franz 50   0:28:52
    2 Meyer, Uwe 47 LC Donnersberg 0:30:04
    3 Praska, Alfred 48 VLG Maximiliansau 0:32:57
    4 Hauer, Rainer 50 LC Bad Dürkheim 0:33:51
    5 Knörr, Günter 47 LG Muli 0:33:59
    6 Holstein, Georg 51 LC Donnersberg 0:34:10
    7 Duda, Detlev 50 Marathon-Team Ketsch 0:34:47
    8 Spickermann, Bernd 47 FSV Schifferstadt 0:34:53
    9 Zahn, Günter 50 LC Donnersberg 0:35:56
    10 Haass, Ludwig 49 PTSV Neustadt - LG Weinstrasse 0:37:01
    11 Landes, Gerhard 51 TTK Mannheim 0:42:19
  Männer M60          
    1 Meixner, Dieter 44 1.FC Kaiserslautern 0:30:05
  Männer M65          
    1 Mesel, Ludwig 35 LC Bad Dürkheim 0:32:52
    2 Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 0:34:28
    3 Dr. Kern, Ludwig-Ferdinand 37 Kindenheim 0:40:18
    4 Klein, Otto 34 TSG Mutterstadt 0:42:55
9000 m            
  Frauen          
    1 Langer, Annika 82 SG Poseidon Eppelheim 0:51:29
  Frauen W30          
    1 Penning de Vries, Marloes 76 Spiridon Frankfurt 0:35:38
    2 Kern, Gaby 73 TSV Kandel 0:47:09
  Frauen W35          
    1 Boger-Mickert, Marcia 69 TSG Eisenberg 0:42:53
    2 Binder, Anette 68 LG Muli 0:46:51
    3 Müller, Claudia 71   0:50:57
  Frauen W40          
    1 Matheis, Josefa 66 TSG Eisenberg 0:37:29
    2 Wehowsky, Sigrid 64 TSG Maxdorf 0:51:51
    3 Pfister, Andrea 65   0:52:59
  Männer          
    1 Busch, Dirk 79 Spiridon Frankfurt 0:31:25
    2 Bender, Rafael 78 LC Bad Dürkheim 0:32:27
    3 Knöpflen, Tobias 85 Grün-Weiß Hochspeyer 0:42:09
    4 Osterritter, Benjamin 81 SV Lautersheim 0:46:52
  Männer M30          
    1 Berbner, Patrick 75   0:32:36
    2 Hahn, Tobias 76 Baiersbronn 0:34:26
    3 Gutenstein, Dennis 76 Spiridon Frankfurt 0:34:53
    4 Kaufmann, Andreas 76 Bruchsal 0:35:31
    5 Daschendt, Matthias 76 SG Poseidon Eppelheim 0:35:44
    6 Kling, Steffen 74 LT Karlstern 0:36:56
    7 Bessai, Matthias 72 TV Kindenheim 0:42:04
    8 Bessai, Rene 74 TV Kindenheim 0:47:51
  Männer M35          
    1 Bresser, Carsten 71 laufundsportshop.de 0:31:36
    2 Rudolphi, Markus 71 LC Bad Dürkheim 0:31:41
    3 Schlosser, Steffen 68   0:32:32
    4 Walter, Harald 71 TSG Eisenberg 0:33:41
    5 Mayer, Leonhard 68 TSG Eisenberg 0:35:05
    6 Ruthard, Thorsten 70 TV Waldstraße Wiesbaden 0:35:10
    7 Görlach, Axel 67 SG Poseidon Eppelheim 0:35:33
    8 Berhard, Stefan 68 TSG Eisenberg 0:35:40
    9 Schreiber, Manfred 68 LC Donnersberg 0:36:20
    10 Bauer, Axel 71 LLG Wonnegau 0:36:44
    11 Möwald, Reiner 71 LC Haßloch 0:37:02
    12 Karl, Dirk 68 TG Worms 0:38:11
    13 Belle, Stefan 69 BASF Werksfeuerwehr 0:38:51
    14 Pahl, Torsten 68 SG Poseidon Eppelheim 0:39:25
    15 Becker, Rüdiger 71 YVO Lampertheim 0:40:48
    16 Moser, Joachim 70 TV Bad Bergzabern 0:40:54
    17 Heiner, Jochen 67 TSG Grünstadt 0:41:17
    18 Halbleib, Jürgen 69 Karlsruhe 0:43:24
    19 Scheuermann, Stefan 69 TSG Grünstadt 0:59:03
  Männer M40          
    1 Müller, Michael 66 VT Zweibrücken 0:32:51
    2 Binder, Jürgen 60 LG Muli 0:33:23
    3 Moschof, Johannes 65 Spiridon Frankfurt 0:33:52
    4 Freiberger, Hans-Willi 65 LLG Wonnegau 0:34:16
    5 Heider, Thomas 66 LC Haßloch 0:35:12
    6 Buttmi, Peter 63 TV Rheinau 0:35:31
    7 Rokitta, Timo 66 TSG Grünstadt 0:36:36
    8 Rech, Gerhard 64 RV Kerzenheim 0:36:42
    9 Gosebrecht, Gerhard 58 TV Herxheim 0:36:51
    10 Heidenmann, Frank 63 RVE Rodenbach 0:36:55
    11 Matheis, Ralf 65 TSG Eisenberg 0:37:40
    12 Ebert, Stefan 66 TSG Grünstadt 0:38:06
    13 Volkmer, Klaus 63 TSG Maxdorf 0:38:37
    14 Langlotz, Martin 58 TSG Maxdorf 0:39:22
    15 Eberle, Dirk 66 LLG Wonnegau 0:39:23
    16 Wehowsky, Reiner 57 TSG Maxdorf 0:39:53
    17 Bonse, Markus 65 TSV Kandel 0:39:54
    18 Brand, Harry 64 TSG Grünstadt 0:40:00
    19 Hasch, Frank 64 LC Haßloch 0:40:43
    20 Herbach, Thomas 59 1.FC Kaiserslautern 0:41:07
    21 Keller, Guido 66 AGTSV Ramsen 0:41:16
    22 Dehn, Bernhard 52 TSG Maxdorf 0:42:38
    23 Stöckl, Winfried 61 TSG Grünstadt 0:42:52
    24 Wagner, Hans-Günter 59   0:43:31
    25 Lackner, Christoph 65 TV Weidenthal 0:44:36
    26 Ernst, Anton 58 TSG Maxdorf 0:47:42