Stadtlauf 2006

Klasse Platz AK Name JG Verein Zeit
M30          
  1 Cheboi Elias 76 Fila Team 0:31:01
  2 Wodopia Ralf 68 Soprema Team MTG Mannheim 0:33:50
  3 Imbsweiler Marcus 67 TSG 78 Heidelberg 0:34:56
  4 Weber Rüdiger 67 LG Rülzheim 0:36:46
  5 Stolle Jörg 67 VT Zweibrücken 0:36:52
  6 Walter Harald 72 TSG Eisenberg 0:36:53
  7 Kron Raimund 68 Chio Chips Petersau 0:37:05
  8 Mailänder Marc 75 VT Zweibrücken 0:37:16
  9 Mayer Jörg 74 Laufundsportshop.de 0:37:36
  10 Seifert Wolfgang 76 United Runners of Pfalz 0:38:24
  11 Bernhard Stefan 68 TSG Eisenberg 0:38:30
  12 Gehrmann Ralf 76 TSG Eisenberg 0:38:45
  13 Kling Steffen 74 LT Karlstern 0:38:46
  14 Hess Achim 70 TV Bad Bergzabern 0:38:52
  15 Grünenthal Markus 68 TSG Eisenberg 0:39:12
  16 Mattern Andreas 67 TuS Hördt 0:39:21
  17 Kettenbach Philipp 76 ASV Landau 0:39:45
  18 Hippler Andreas 70 ASS Viernheim 0:39:46
  19 Waldinger Michael 68 LG Rülzheim 0:39:53
  20 Hebding Klaus 67 TV Rheinau-Mannheim 0:39:55
  21 Möwald Reiner 71 LC Haßloch 0:40:13
  22 Mayer Leonhard 68 TSG Eisenberg 0:40:15
  23 Porsch Ulrich 67 TSG Weinheim 0:40:19
  24 Hamburger Andreas 67 LG Rülzheim 0:40:27
  25 Bracke Martin 71 TUS Heltersberg 0:40:38
  26 Kaufmann Andreas 76 Bruchsal 0:40:49
  27 Theiß Torsten 76 ohne 0:41:17
  28 Zamudio Robert 68 ohne 0:41:59
  29 Riedl Jens 75 TuS Heltersberg 0:42:02
  30 Rick Ferdinand 67 TuS Heltersberg 0:42:04
  31 Fiege Jens 75 TSG Maxdorf 0:42:13
  32 Scholl Peter 72 TSG Eisenberg 0:42:18
  33 Berlet Helmut 69 Eintracht Lambsheim 0:42:23
  34 Schreiber Manfred 70 LC Donnersberg 0:42:34
  35 Franke Dirk 69 ohne 0:42:51
  36 Heidinger Kalli 68 TSG Maxdorf 0:43:01
  37 Diehl Jürgen 70 TSG Maxdorf 0:43:04
  38 Dettling Oliver 75 ohne 0:43:05
  39 Herbst Reinhard 68 Hettenleidelheim 0:43:06
  40 Goncalves Rui 69 . 0:43:07
  41 Bean Kendall 72 ohne 0:43:10
  42 Beliveau Brett 67 ohne 0:43:16
  43 Kleinböhl Thomas 69 ohne 0:43:38
  44 Gomes Abilio 68 . 0:43:46
  45 Petersson Klas 72 Mannheim 0:43:51
  46 Betzer Jörg 69 TUS Hördt 0:44:09
  47 Bessai Matthias 72 Kindenheim 0:44:45
  48 Heiner Jochen 67 TSG Grünstadt 0:44:57
  49 Austermann Roland 70 der schnelle Blitz 0:45:08
  50 Duben Thomas 76 Walldorf 0:45:23
  51 Bläß Holger 74 Musikwerkstatt Viernheim 0:45:53
  52 Lörcher Stephan 73 BLG Hagenbach 0:46:17
  53 Moser Joachim 70 TV Bad Bergzabern 0:46:31
  54 Dollinger Carsten 70 TV Offenbach 0:46:43
  55 Herold Jürgen 70 TuS Kriegsfeld 0:46:45
  56 Jung Dieter 67 LTC Mutterstadt 0:46:49
  57 Jaich Marcus 68 Mannheim 0:47:34
  58 Mihailescu Catalin 74 PSV Mannheim 0:47:35
  59 Höchst Martin 67 TV Maikammer 0:47:39
  60 Schäfer Torsten 70 TSG Eisenberg 0:48:17
  61 Stelzl Holger 73 ohne 0:48:22
  62 Bikar Thomas 68 ohne 0:48:24
  63 Zoels Bernd 67 TSG Grünstadt 0:49:26
  64 Raab Mario 68 VT Zweibrücken 0:49:54
  65 Beck Markus 76 LTC Mutterstadt 0:49:59
  66 Hamburger Joachim 69 ohne 0:50:21
  67 Remien Karsten 67 TSG Eisenberg 0:51:20
  68 Wolf Hans-Dieter 70 .. 0:51:28
  69 Hess Ernest 68 Flippin Psychopaths USA 0:51:33
  70 Lange Thomas 68 LLG Landstuhl 0:51:40
  71 Martin Dirk 67 TSG Grünstadt 0:52:19
  72 Webel Bernd 72 SG Violental 0:53:37
  73 Klein Frank 72 TSG Eisenberg 0:53:38
  74 Fehres Norbert 67 Oxopower BASF 0:54:09
  75 Schmidt Gunter 67 BASF 0:54:41
  76 Özogul Suat 70 ohne 0:57:20
  77 Scheuermann Stefan 69 TSG Grünstadt 1:01:00
  78 Keller Kurt 68 TSG Eisenberg 1:01:18
  79 Schröder Andreas 69 Festo Running Team Rohrbach 1:01:23
  80 Kühner Thomas 68 VSK Niederfeld 1:08:30
M40          
  1 Riefer Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 0:34:11
  2 Bölts Udo 66 TuS Heltersberg 0:35:03
  3 Binder Jürgen 60 LG MuLi 0:35:23
  4 Heider Thomas 66 LC Haßloch 0:35:25
  5 Hirschinger Klaus 59 LG Kapellen-Drusweiler 0:35:40
  6 El Asri Jalal 62 Lang Lauf Jugenheim 0:35:48
  7 Frank Georg 63 TuS Heltersberg 0:35:51
  8 Schwartz Norbert 60 TSV Annweiler 0:36:25
  9 Mürb Bernd 62 TV Rheinau 0:36:39
  10 Borell Manfred 57 TV Maikammer 0:36:47
  11 Happel Roger 64 LG Rülzheim 0:36:57
  12 Tenhue Gladstone 62 1. FC Kaiserslautern 0:37:22
  13 Freiberger Hans-Willi 65 LLG Wonnegau 0:37:51
  14 Reinhardt Michael 65 TV Maikammer 0:37:52
  15 Ulrich Bernd 65 TSG Eisenberg 0:37:59
  16 Schwaab Bernhard 62 TV Maikammer 0:37:59
  17 Kux Dieter 61 BSG Merck 0:38:13
  18 Saad Mekki 65 TV Offenbach 0:38:15
  19 Ischner Stefan 63 TV Hatzenbühl 0:38:19
  20 Jäger Uwe 65 TV Bad Bergzabern 0:38:35
  21 Raule Michael 64 VFR Waldkatzenbach 0:38:39
  22 Schwamm Markus 63 TV Bad Bergzabern 0:38:56
  23 Fischer Michael 61 LC Haßloch 0:39:05
  24 Wießner Bernd 65 United Runners of Pfalz 0:39:08
  25 Theilmann Bernd 62 LG Kapellen-Drusweiler 0:39:16
  26 Reinking Oliver 63 VT Zweibrücken 0:39:46
  27 Müller Patrik 65 TV Maikammer 0:39:47
  28 Dockendorf Dieter 66 LG MuLi 0:39:55
  29 Köllner Wolfgang 62 TSG Maxdorf 0:40:29
  30 Zschaubitz Gerhard 61 TV Bad Bergzabern 0:40:31
  31 Langlotz Martin 58 TSG Maxdorf 0:40:36
  32 Roth Thomas 61 TSV Kandel 0:40:40
  33 Benevento Giuseppe 57 LT Carfizzi 0:40:50
  34 Kerth Volker 64 Steinfeld 0:40:57
  35 Schnetzer Bernhard 64 TV Offenbach 0:41:00
  36 Bonse Markus 65 TSV Kandel 0:41:09
  37 Götz Thomas 66 TSG Maxdorf 0:41:11
  38 Friedrich Armin 65 LG Sandhofen/Schönau 0:41:13
  39 Effert Marcus 64 LC Donnersberg 0:41:35
  40 Zugck Jürgen 57 TSG Maxdorf 0:41:47
  41 Danner Michael 62 TV Mußbach 0:41:51
  42 Wagenblatt Bertram 60 TSV 05 Rot 0:41:54
  43 Meier Stefan 63 TV Maikammer 0:42:00
  44 Wolter Heiner 59 VT Zweibrücken 0:42:00
  45 Anlag Reiner 62 ASV Landau 0:42:07
  46 Schumacher Achim 63 LAZ Mosbach-Elztal 0:42:12
  47 Weisner Jörg 61 TSV Annweiler 0:42:14
  48 Herbach Thomas 59 1. FC Kaiserslautern 0:42:17
  49 Metzer Thomas 65 TSG Maxdorf 0:42:22
  50 Wihler Karl 60 LT schnelle Socke Mannheim 0:42:31
  51 Stratthaus Manuel 59 TV Bühlertal 0:42:45
  52 Reis Joachim 64 BLG Hagenbach 0:42:47
  53 Raasch Matthias 65 TSG Eisenberg 0:42:56
  54 Fisch Stephan 65 LC Donnersberg 0:42:57
  55 Hammer Stefan 64 LG Rülzheim 0:42:59
  56 Clemens Hermann-Josef 58 LG Rülzheim 0:43:09
  57 Förster Thomas 61 ASV Landau 0:43:13
  58 Frank Hans-Werner 64 Bockenheim 0:43:25
  59 Knochel Andreas 63 LG Kapellen-Drusweiler 0:43:28
  60 Liebel Markus 63 LG Rülzheim 0:43:30
  61 Keller Guido 66 AGTSV Ramsen 0:43:37
  62 Müller Franz 59 LLG Landstuhl 0:43:41
  63 Ziegler Paul 62 LAC Insheim 0:43:43
  64 Bus Fritz 66 LAC Insheim 0:43:44
  65 Müller Bernhard 58 LG Rülzheim 0:43:45
  66 Hoock Ralf 61 LG MuLi 0:43:47
  67 Hasch Frank 64 LC Haßloch 0:43:49
  68 Peters Oliver 63 VFR Hettenleidelheim 0:44:00
  69 Pfirrmann Peter 61 TV Maikammer 0:44:05
  70 Bogenfeld Lothar 61 TV Rheinzabern 0:44:17
  71 Merdes Peter 57 Mannheim 0:44:34
  72 Schön Hans-Georg 62 LG Schopp-Hermersberg 0:44:39
  73 Hoffmann Erwin 58 TV Bad Bergzabern 0:44:42
  74 Wirth Jörg 65 Black and White Worms 0:44:47
  75 Scheu Joachim 57 LC Haßloch 0:45:03
  76 Henn Bernd 57 BwLaufgruppe Mannheim 0:45:09
  77 Köhler Bernd 63 TSG Maxdorf 0:45:10
  78 Gründling Peter 57 LC Bad Dürkheim 0:45:11
  79 Eicher Horst 62 TuS Göllheim 0:45:27
  80 Lutz Richard 62 LC Donnersberg 0:45:41
  81 Bernhardt Harald 57 TSG Maxdorf 0:45:49
  82 Knape Frank 63 TSG Maxdorf 0:45:50
  83 Noll Andreas 62 ohne 0:46:01
  84 Fischer Peter 58 LG Rülzheim 0:46:04
  85 Scheidt Thomas 66 TV Bad Bergzabern 0:46:06
  86 Terre Thomas 62 LTC Mutterstadt 0:46:26
  87 Lohr Wofgang 66 TUS Ramsen 0:46:32
  88 Matheis Ralf 65 TSG Eisenberg 0:46:36
  89 Czäczine Holger 62 TV Rheinzabern 0:46:39
  90 Ebersmann Hans-Jürgen 64 TSG Maxdorf 0:46:39
  91 Dostalek Roman 60 Neuleiningen 0:46:52
  92 Jung Volkmar 62 TV Kleinkarlbach 0:47:02
  93 Muth Volker 61 TSG Maxdorf 0:47:07
  94 Glanzner Rainer 63 ohne 0:47:08
  95 Baumgarten Mathias 64 MTG Mannheim 0:47:16
  96 Pappalardo Carlo 64 TV Bad Bergzabern 0:47:18
  97 Beck Ralf Dr. 60 LT Karlstern 0:47:27
  98 Straub Gunter 66 . 0:47:36
  99 Weickert Uwe 66 kein 0:47:48
  100 Hoffmann Thomas 58 TV Bad Bergzabern 0:48:07
  101 Black Michael 64 PSV Mannheim 0:48:33
  102 Cici Süphy 58 TSG Maxdorf 0:48:34
  103 Hoppe-Schultze Eugen 57 Grünstadt 0:48:36
  104 Willner Jochen 66 TSG Maxdorf 0:48:56
  105 Gudel Jens 59 LG Rülzheim 0:49:17
  106 Szameitat Siegfried 62 LG Schopp-Hermersberg 0:49:19
  107 Metz Jörg 64 TSG Eisenberg 0:49:27
  108 Walle Thomas 64 .. 0:49:34
  109 Hirth Werner 62 Albsheim 0:49:37
  110 Sezer Nurettin 59 TSG Maxdorf 0:49:40
  111 Steri Massimo 57 Jumpers 0:49:55
  112 Schmitt Thomas 62 Jumpers 0:49:57
  113 Brünesholz Helmut 61 TSG Eisenberg 0:50:03
  114 Klöffer Bernhard 57 BLG Hagenbach 0:50:06
  115 Volz Bernd 57 TSG Maxdorf 0:50:08
  116 Molz Gerald 61 TV Maikammer 0:50:24
  117 Schön Stefan 59 TSG Eisenberg 0:50:30
  118 Koppenhöfer Mathias 58 TSG Maxdorf 0:50:32
  119 Wolf Bernd 57 TUS Hördt 0:51:26
  120 Prangenberg Manfred 59 TSG Eisenberg 0:51:37
  121 Fuchs Christian 63 TV Offenbach 0:51:38
  122 Wilhelm Dieter 59 LG Kapellen-Drusweiler 0:51:39
  123 Schmihing Jochen 58 TSG Grünstadt 0:51:41
  124 Hösemann Wolfram 58 LC Haßloch 0:51:55
  125 Scheurer Peter 58 LG MuLi 0:51:56
  126 Ellinger Michael 61 ohne 0:51:57
  127 Fischer Rolf 57 TV Kindenheim 0:51:57
  128 Uzun Sait 59 ohne 0:52:20
  129 Wittemann Uwe 60 Lambsheim 0:52:46
  130 Corsino Enzo 61 Juve 0:52:50
  131 Eiden Ulrich 57 Kindenheim 0:52:51
  132 Meier Klaus 58 LG Schopp-Hermersberg 0:52:59
  133 May Kalli 66 LG Schopp-Hermersberg 0:53:00
  134 Helfrich Peter 58 TSG Eisenberg 0:53:02
  135 Godon Andreas 66 Schauernheim 0:53:33
  136 Peikert Andreas 66 . 0:53:57
  137 Kastel Klaus 63 LG DJK St. Ingbert-Erbach 0:54:01
  138 Arnold Dietmar 60 Gitarrenschule Mannheim 0:54:23
  139 Westers Thomas 61 LTC Mutterstadt 0:54:35
  140 Lenz Manfred 58 LC Haßloch 0:54:39
  141 Gabriel Michael 65 LG MuLi 0:54:48
  142 Jochim Udo 61 Oxopower BASF 0:55:02
  143 Koba Roman 60 ohne 0:55:26
  144 Gast Josef 64 TV Bad Bergzabern 0:55:39
  145 Zydorek Martin 59 ohne 0:55:53
  146 Hill Jürgen 65 TSG Alzey-Weinheim 0:57:41
  147 Humbert Gerd 60 Speyer 0:57:48
  148 Greissl Axel 59 LTC Mutterstadt 0:58:28
  149 Tremmel Markus 65 .. 0:58:29
  150 Burns Bill 66 LLG Landstuhl 0:59:12
  151 Vohl Helmut 61 ohne 1:01:04
  152 Ernst Anton 58 TSG Maxdorf 1:02:30
  153 Ullmer Jürgen 57 TSG Eisenberg 1:08:33
M50          
  1 Hütter Dietmar 56 TV Rheinau 0:37:03
  2 Rollwa Herbert 50 TSG Maxdorf 0:37:53
  3 Tüllmann Klaus 55 LG Rülzheim 0:38:01
  4 Köstner Horst 55 FC Olympia Lampertheim 0:38:18
  5 Jakob Josef 50 TV Bürstadt 0:38:44
  6 Sanderbeck Dieter 56 RC Vorwärts Speyer 0:39:43
  7 Weis Helmut 54 LAC Insheim 0:40:02
  8 Iannone Giuseppe 52 VT Frankenthal 0:40:12
  9 Mack Harald 54 ASV Landau 0:40:14
  10 Kölsch Hans-Joachim 53 ASV Landau 0:40:15
  11 Wahl Hans-Werner 55 TSG Eisenberg 0:40:33
  12 Hillen Heinz 55 LC Haßloch 0:40:59
  13 Böhr Volker 50 LLG Landstuhl 0:41:40
  14 Swiateck Heinz-Dieter 56 TSV Kandel 0:42:01
  15 Louis Friedrich 54 TV Mußbach 0:42:17
  16 Weiß Wilfried 49 TSV Kandel 0:42:32
  17 Kampp Willi 53 MGV Klein Schifferstadt 0:42:52
  18 Colling Ernst 55 LG Rülzheim 0:42:58
  19 Kästle Siegfried 53 TSG Maxdorf 0:43:06
  20 Schwaab Manfred 55 TV Maikammer 0:43:21
  21 Knauf Josef 56 Freinsheim 0:43:21
  22 Jochem Roland 47 TSG Maxdorf 0:43:26
  23 Heinz Hans-Joachim 49 TSV Annweiler 0:43:28
  24 Swarowsky Egon 53 LG MuLi 0:43:33
  25 Dehn Bernhard 52 TSG Maxdorf 0:43:33
  26 Behr Wolfgang 51 LG Rülzheim 0:43:40
  27 Kornmann Helmut 56 TV Bad Bergzabern 0:43:44
  28 De Jong Peter 48 TV Rheinau 0:43:50
  29 Theilmann Rolf 53 TV Bad Bergzabern 0:43:52
  30 Hetzler Josef 47 TV Offenbach 0:44:01
  31 Thuro Günter 47 TSV 05 Rot 0:44:06
  32 Fröhlich Wilfried 51 LG Kapellen-Drusweiler 0:44:16
  33 Derlich Manfred 56 ohne 0:44:19
  34 Reidick Alexander 56 TSG Grünstadt 0:44:58
  35 Mildenberger Helmut 52 ohne 0:45:06
  36 Miksch Peter 55 LAC Insheim 0:45:06
  37 Münch Harry 55 Black and White Worms 0:45:25
  38 Göritz Jürgen 56 LG Weinstraße 0:45:26
  39 Perseke Paul 49 TV Bad Bergzabern 0:45:33
  40 Heiter Werner 49 LG Rülzheim 0:45:45
  41 Lutz Dieter 52 TV Maikammer 0:45:51
  42 Reich Josef 48 VT Zweibrücken 0:45:57
  43 Schindler Michael 54 TSV Annweiler 0:46:05
  44 Meyer Klaus 53 LLG Landstuhl 0:46:23
  45 Wittke Marius 56 SVF Ludwigshafen 0:46:26
  46 Hauer Rainer 50 LC Bad Dürkheim 0:46:27
  47 Kirchner Hans-Dieter 53 LG MuLi 0:46:33
  48 Gilcher Siegbert 55 TSG Eisenberg 0:46:35
  49 Schulz Reinhard 53 LG MuLi 0:46:36
  50 Bauer Walter 56 LG Kapellen-Drusweiler 0:46:37
  51 Riedel Hermann 56 LG Kapellen-Drusweiler 0:46:46
  52 Knörr Günter 47 LG MuLi 0:46:50
  53 Duda Detlev 50 Ketsch 0:47:33
  54 Besch Werner 51 TSG Maxdorf 0:47:43
  55 Karp Jürgen 49 TV Offenbach 0:47:55
  56 Müller-Foell Christoph 51 MTG Mannheim 0:47:56
  57 Praska Alfred 48 VLG Maximiliansau 0:48:14
  58 Eschmann Jürgen 53 TV Maikammer 0:48:46
  59 Kroszewski Hans-Ulrich 51 TV Maikammer 0:48:47
  60 Klevenhaus Norbert 56 TSV Annweiler 0:49:08
  61 Noe Reinhard 53 TuS Heltersberg 0:49:08
  62 Pleschke Peter 51 LG Kapellen-Drusweiler 0:49:12
  63 Spickermann Bernd 49 FSV Schifferstadt 0:49:29
  64 Hanss Erich 56 TV Bad Bergzabern 0:49:39
  65 Bernardon Roland 50 LTF Marpingen 0:49:46
  66 Mangin Ditmar Dr. 54 LTC Mutterstadt 0:49:47
  67 Schüngel Willi 49 VT Zweibrücken 0:49:50
  68 Janke Odilon 50 TSG Maxdorf 0:49:53
  69 Benoit Karl-Otto 53 VT Zweibrücken 0:50:23
  70 Kleemann Rolf 52 Mannheim 0:50:32
  71 Wagner Klaus 55 LG Rülzheim 0:50:48
  72 Keiz Peter 50 LG MuLi 0:50:50
  73 Beck Walter 51 LAC Insheim 0:50:57
  74 Weiler Ingolf 49 TV Abenheim 0:51:10
  75 Haubold Wilhelm 54 TV Bad Bergzabern 0:51:27
  76 Schneider Dieter 54 SG Stern Mannheim 0:51:41
  77 Schuhmann Manfred 53 SG Großfischlingen 0:51:43
  78 Hoffmann Karl 51 LG Kapellen-Drusweiler 0:51:44
  79 Lutz Hans-Joachim 55 ohne 0:51:52
  80 Ullrich Rainer 48 TSG Grünstadt 0:52:02
  81 Thomas Max 50 TV Rheinzabern 0:52:17
  82 Wiegner Albrecht 55 Schützenclub Kindenheim 0:52:42
  83 Furchtmann Hans-Jürgen 49 TSG Eisenberg 0:53:01
  84 Anderl Rheinhold 52 MERC 0:53:04
  85 Seiller Franz 51 SG Großfischlingen 0:53:08
  86 Frank Dieter 56 TSG Maxdorf 0:53:10
  87 Minges Jürgen 56 SG Großfischlingen 0:54:10
  88 Fischer Alwin 50 LG Rülzheim 0:55:04
  89 Schantz Wolfgang 53 LC Bad Dürkheim 0:55:21
  90 Höfle Wolfgang 49 SG Stern Mannheim 0:56:05
  91 Roeder Walter 47 TV Bad Bergzabern 0:56:19
  92 Lang Josef 48 TSV Annweiler 0:56:40
  93 Magnie Karl 52 LTC Mutterstadt 0:56:45
  94 Sebastian Walter 50 ohne 0:56:47
  95 Schweizer Reiner 56 TSG Grünstadt 0:57:34
  96 Kästle Jürgen 47 LAC Insheim 0:58:20
  97 Scharf Klaus 55 VLG Maximiliansau 0:58:44
  98 Mayer Manfred 55 . 0:58:55
  99 Al-Rafai Sami 47 LG MuLi 0:59:01
  100 Müller Eckhard 55 TSG Eisenberg 0:59:44
  101 Burkard Claus-Werner 55 TSG Eisenberg 0:59:45
  102 Eckert Hermann 50 MTG Mannheim 0:59:56
  103 Lambert Herbert 48 LG Weinstraße 1:01:17
  104 Böhmer Thomas 56 . 1:01:27
  105 Landes Gerhard 51 TTK Mannheim 1:01:29
  106 Braun Wolfram 47 Freizeitläufer 1:02:20
  107 Brauer Ernst 52 TV Bad Bergzabern 1:03:13
  108 Schmid Gerhard 50 . 1:04:18
  109 Braun Rainer 55 TV Bad Bergzabern 1:12:53
M60          
  1 Schlosser Josef 43 VLG Maximiliansau 0:41:15
  2 Schimpf Werner 46 TV Bad Bergzabern 0:41:18
  3 Andresen Uwe 39 TUS Worms-Hochheim 0:42:49
  4 Kern Karl-Heinz 39 LG Rülzheim 0:44:17
  5 Schimpf Walter 46 TV Bad Bergzabern 0:44:22
  6 Meixner Dieter 44 1. FC Kaiserslautern 0:45:33
  7 Dias Fontao Artur 44 LG MuLi 0:45:54
  8 Cambeis Roger 44 TG Oggersheim 0:46:02
  9 Bunge Gerhard 38 TSG Eisenberg 0:46:09
  10 Kunzelmann Werner 44 SG Stern Mannheim 0:46:22
  11 Barth Rolf 41 TV Bad Bergzabern 0:46:47
  12 Schwerdel Karl-Heinz 40 LLG Drei Buchen 0:47:12
  13 Göhring Heinz 46 LT Hemsbach 0:47:24
  14 Schuler Josef 40 TV Offenbach 0:47:33
  15 Panknin Ludwig 37 LG Rülzheim 0:47:51
  16 Herkert Hilmar 45 PSV Pirmasens 0:47:51
  17 Herberger Theo 37 LG Rülzheim 0:48:02
  18 Geib Peter 44 LLG Landstuhl 0:48:55
  19 Grabner Helfried 44 TSG Maxdorf 0:49:00
  20 Hohmann Rolf 43 ASV Landau 0:49:09
  21 Klein Gerhard 39 LC Haßloch 0:49:18
  22 Messer Christian 44 Kirchheim 0:49:20
  23 Spindler Karl 37 TG Waldsee 0:49:25
  24 Becker Wolfgang 42 PSV Pirmasens 0:49:41
  25 Ulbrich Gerhard 42 TV Reisen 0:50:00
  26 Reininger Rudi 46 LG Kapellen-Drusweiler 0:50:17
  27 Stumpf Jochen 38 TV Offenbach 0:50:36
  28 Sunke Horst 40 TSG Eisenberg 0:50:44
  29 Reichel Roland 43 LLG Landstuhl 0:51:39
  30 Gauer Friedel 44 VLG Marathon Ludwigshafen 0:53:11
  31 Welter Otto 41 PSV Pirmasens 0:53:29
  32 Kettering Günter 37 LG Schopp-Hermersberg 0:53:58
  33 Peters Paul 43 LG Weinstraße 0:54:38
  34 Butterling Bernd 39 TV Bad Bergzabern 0:55:11
  35 Boltz Klaus 38 TV Bad Bergzabern 0:59:51
  36 Minges Peter 43 SG Großfischlingen 1:01:39
  37 List Paul 44 TV Offenbach 1:03:10
M70          
  1 Zech Heinz 34 LG MuLi 0:48:18
  2 Stepp Otto 29 VT Zweibrücken 0:50:01
  3 Zender Karl 35 TV Bad Bergzabern 1:07:14
MHK          
  1 Chelimo Daniel 77 Fila Team 0:31:02
  2 Roba Gamachu 81 Lang Lauf Jugenheim 0:31:33
  3 Bender Rafael 78 LC Bad Dürkheim 0:33:53
  4 Busch Dirk 79 Spiridon Frankfurt 0:34:18
  5 Schlohmann Thomas 81 TSG Maxdorf 0:36:10
  6 Bernardon Ramon 79 1. FC Kaiserslautern 0:36:32
  7 Jüngst Alexander 67 LGE Frankfurt 0:37:00
  8 Anton Sascha 80 Grojo's LTF Elversberg 0:38:04
  9 Scriba Manuel 80 TSG Maxdorf 0:38:34
  10 Leibrock Bengt 85 TV Kirkel 0:40:06
  11 Kreye Matthias 78 ohne 0:40:09
  12 Archinger Markus 86 TSG Eisenberg 0:40:20
  13 Deiß Jens 84 TSG Maxdorf 0:40:26
  14 Uhrig Michael 77 TV Offenbach 0:40:28
  15 Crescentini Fabio 84 ohne 0:40:37
  16 Busch Georg 82 ohne 0:40:51
  17 Schneider Dennis 82 SG Stern Mannheim 0:40:56
  18 Schmidt Philipp 81 TSG Maxdorf 0:42:57
  19 Kaufmann Daniel 79 Bruchsal 0:43:37
  20 Kästner Jochen 79 LG Rülzheim 0:43:45
  21 Klein Patrick 81 ohne 0:44:14
  22 Seibt Frieder 83 Uni Kaiserslautern 0:45:46
  23 Scholl Matthias 86 Uni Kaiserslautern 0:45:54
  24 Oertel Henning 83 ohne 0:46:13
  25 Geimer Manuel 82 TUS Glan-Münchweiler 0:46:34
  26 Schröter Malte 79 ohne 0:46:59
  27 Goecke Thomas 81 ohne 0:47:02
  28 Forstner Timo 79 TSG Maxdorf 0:47:26
  29 Quattrucci Daniel 84 ohne 0:47:57
  30 Sogioka Michael 78 ohne 0:48:35
  31 Haßelwander Jürgen 80 TV Bad Bergzabern 0:49:31
  32 Herrle Mike 78 Rock'n Roll High School MA 0:49:48
  33 Scholl Stefan 83 . 0:50:03
  34 Ritscher Marco 77 LTC Mutterstadt 0:51:00
  35 Leinenbach Benjamin 82 ohne 0:52:03
  36 Galozi Josef 77 . 0:53:17
  37 Schiele Robert 77 ohne 0:53:39
  38 Bräutigam Tobias 82 IGL Viernheim 0:54:11
  39 Barig Rene 77 ohne 0:58:58
MJA          
  1 Koech Philemon 88 Fila Team 0:31:02
  2 Ulbrich Christoph 88 MTG Mannheim 0:37:50
  3 Rothschmitt Daniel 87 TSV Annweiler 0:40:24
  4 Lutz Lucas 89 ohne 0:41:14
  5 Neu Danny 89 ohne 0:41:58
  6 Franke Jan 90 ohne 0:43:10
  7 Hetzler Jens 88 TV Offenbach 0:44:05
  8 Schantz Dennis 90 LC Bad Dürkheim 0:44:40
  9 Iwanicki Marcel 90 ohne 0:50:49
  10 Weber Felix 89 ohne 0:52:00
  11 Arnold Stefan 87 Gitarrenschule Mannheim 0:54:16
  12 Blum Stephan 87 LTC Mutterstadt 0:59:07
  13 Blum Thomas 88 LTC Mutterstadt 1:05:51
MSA          
  1 Burns Patrick 92 LLG Landstuhl 0:42:54
  2 Schilling Felix 92 TSG Grünstadt 0:44:41
  3 Eisel Dominik 91 TSG Eisenberg 0:45:28
  4 Ullrich Philipp 92 TV Bad Bergzabern 0:45:56
  5 Jung Daniel 93 LC Bad Dürkheim 0:46:40
  6 Deck Roman 96 TV Maikammer 0:48:49
  7 Zydorek Mathias 95 TSG Eisenberg 0:52:17
  8 Schmidt Fabian 94 TSG Eisenberg 0:55:41
  9 Eberding Robin 91 ohne 0:58:53
  10 Böhmer Malte 94 TSG Grünstadt 1:01:27
  11 Hillesheim Kai 92 ohne 1:12:34
W30          
  1 Ulrich Veronika 68 LG Neu-Isenburg 0:35:43
  2 Henninger Valeria 74 LSG Karlsruhe 0:43:40
  3 Rieder Susanne 73 TV Offenbach 0:44:11
  4 Ullrich Susanne 68 TV Bad Bergzabern 0:46:03
  5 Heider Christiane 68 LC Haßloch 0:46:44
  6 Deck Viola 67 TV Maikammer 0:48:49
  7 Bölts Elke 69 TuS Heltersberg 0:49:01
  8 Seele Daniela 67 SV Kirchheim 0:49:23
  9 Kern Gaby 73 TSV Kandel 0:49:49
  10 Ruppelt Christiane 67 TSG Maxdorf 0:51:45
  11 Illg Petra 68 TSG Grünstadt 0:52:01
  12 Münch Regina 69 . 0:52:29
  13 Günzel Simone 72 Black and White Worms 0:53:02
  14 Schmid Stephanie 71 Soprema Team MTG Mannheim 0:53:47
  15 Kapser Marion 73 Uni Heidelberg 0:53:56
  16 Ebener Martina 70 TSG Eisenberg 0:54:31
  17 Rankel Sabine 68 LC Bad Dürkheim 0:55:25
  18 Morell Sonja 73 ASV Landau 0:56:13
  19 Klein Claudia 69 LAC Insheim 0:56:48
  20 Frey Martina 69 TV Bad Bergzabern 0:57:21
  21 Unger Sonja 76 ohne 0:57:37
  22 Orth Claudia 67 LTC Mutterstadt 1:00:36
  23 Orth Traudel 67 ohne 1:05:02
  24 Martin Monika 70 TSG Grünstadt 1:05:03
  25 Lange Barbara 68 LLG Landstuhl 1:05:41
W40          
  1 Matheis Josefa 66 TSG Eisenberg 0:38:20
  2 Schmitz Renate 62 TSG Maxdorf 0:42:20
  3 Weisner Birgit 62 TSV Annweiler 0:43:26
  4 Ahrens Birgit 65 TV Offenbach 0:43:48
  5 Lenz-Müller Monika 61 TV Herxheim 0:46:16
  6 Bünger Marion 66 LG BEC Riedstadt 0:46:25
  7 Liebel Anja 66 LG Rülzheim 0:46:47
  8 Fimpel Monika 57 TSV Annweiler 0:47:09
  9 Kost Andrea 59 LC Bad Dürkheim 0:47:40
  10 Brossart Elvira 61 TV Bad Bergzabern 0:47:49
  11 Eschelbach Iris 65 Mannheim 0:47:59
  12 Schwing-Muth Karin 66 TSG Maxdorf 0:48:23
  13 Schwarzwälder Sonja 63 TV Maikammer 0:48:43
  14 Sommer-Brenner Claudia 57 PSV Pirmasens 0:48:46
  15 Eschmann Marie-Luise 57 TV Maikammer 0:48:54
  16 Fischer Martina 63 LG Rülzheim 0:49:35
  17 Stucky Gudrun 65 TuS Heltersberg 0:49:53
  18 Haim Doris 61 VT Zweibrücken 0:50:56
  19 Komlew Olga 61 LG Kapellen-Drusweiler 0:50:58
  20 Wittke Magdalene 63 TSG Maxdorf 0:51:08
  21 Hoffmann Birgit 61 TV Bad Bergzabern 0:51:09
  22 Hotz-Wagenblatt Agnes 57 TSV 05 Rot 0:51:31
  23 Tretter Barbara 66 TSV Annweiler 0:51:35
  24 Fernekeß Marion 61 TSG Eisenberg 0:51:36
  25 Heneka Regine 65 ohne 0:52:22
  26 Winkelblech Ellen 58 LAC Insheim 0:52:40
  27 Braun Gertrud 57 TV Bad Bergzabern 0:53:23
  28 Gajek Britt 64 Weisenheim 0:53:25
  29 Czekalla Claudia 62 TSG Grünstadt 0:53:28
  30 Weiel Astrid 61 TSV Annweiler 0:53:31
  31 Tomschin Silvia 57 TSG Grünstadt 0:53:40
  32 Bitzer Bärbel 64 TV Bad Bergzabern 0:54:40
  33 Sandmaier Helga 58 LAC Insheim 0:54:46
  34 Zell Elke 58 VT Zweibrücken 0:55:09
  35 Pfister Andrea 65 VFR Hettenleidelheim 0:55:24
  36 Lons Löwentraut Friedericke 62 . 0:56:00
  37 Endrulat Alexandra 61 TV Bad Bergzabern 0:56:19
  38 Bücklein Karin 59 TSG Eisenberg 0:57:03
  39 Leidner Gabi 62 LC Bad Dürkheim 0:57:32
  40 Jochem Anja 59 TSG Maxdorf 0:58:17
  41 Jung Antje 66 LTC Mutterstadt 0:58:46
  42 Schwaab Doris 57 TV Maikammer 0:59:18
  43 Kindler Thea 62 Obrigheim 0:59:38
  44 Schüller Margot 64 TSG Blaskapelle 0:59:53
  45 Multer Karola 59 KSV Grünstadt 0:59:53
  46 Miksch Maria 62 LAC Insheim 1:00:20
  47 Görlitz Annette 65 Kleinkarlbach 1:01:03
  48 Lompa-Wurster Martina 66 just for fun 1:01:35
  49 Hammer Judith 63 LG Rülzheim 1:02:23
  50 Langlotz Dorle 57 TSG Maxdorf 1:02:29
  51 Wehowsky Sigrid 64 TSG Maxdorf 1:02:29
  52 Koba Ilona 62 ohne 1:03:06
  53 Heyl Ellen 65 TV Crumstadt 1:03:15
  54 Blum Marion 59 LTC Mutterstadt 1:03:38
  55 Köglmeier Anke 62 TSG Maxdorf 1:03:55
  56 Otariano-Heitmann Isabel 65 TSV Mannheim 1:08:06
  57 Bernsdorf Elke 58 TSG Eisenberg 1:08:31
  58 Kühner Susanne 64 ohne 1:13:03
W50          
  1 Jotter Ria 53 TSG Maxdorf 0:44:27
  2 Fischer Eleonore 51 LC Bad Dürkheim 0:45:36
  3 Spitzfaden Heidi 56 LG Kapellen-Drusweiler 0:45:52
  4 Cuntz Edith 55 LG Kapellen-Drusweiler 0:48:31
  5 Mack Angelika 56 ASV Landau 0:49:45
  6 Thuro Ursula 48 TSV 05 Rot 0:51:46
  7 Hetzler Waltraud 49 TV Offenbach 0:51:48
  8 Sanderbeck Eveline 56 RC Vorwärts Speyer 0:52:21
  9 Frey Irmgard 54 LAC Insheim 0:52:22
  10 Müller Marliese 53 LLG Landstuhl 0:52:36
  11 Keller-Hoffmann Ute 54 ASV Landau 0:52:38
  12 Sezer Petra 55 TSG Maxdorf 0:53:09
  13 Heinz Heidi 55 TSV Annweiler 0:53:27
  14 Dreyer Sigrid 55 LAC Insheim 0:54:36
  15 Lang Anita 55 VT Zweibrücken 0:55:00
  16 Schalg-Wahl Edeltraud 55 Altleiningen 0:56:09
  17 Hennig Petra 56 Mannheimer Rückenwind 0:56:42
  18 Reinhardt Helga 54 TV Bad Bergzabern 0:57:22
  19 Gudel Brigitta 56 LG Rülzheim 0:57:49
  20 Bräutigam Annelie 53 IGL Viernheim 0:57:55
  21 Hümmer Monika 56 TSG Maxdorf 1:01:25
  22 Schwinn Gabriele 50 PSV Pirmasens 1:01:41
  23 Mildenberger Erika 52 .. 1:02:35
  24 Rückert Monika 51 LTC Mutterstadt 1:03:00
  25 Brauer Heidi 53 TV Bad Bergzabern 1:03:13
  26 Schlapmann Traute 51 PSV Pirmasens 1:08:57
  27 Fischer Bärbel 55 TV Bad Bergzabern 1:10:58
W60          
  1 Wendelmuth Inge 43 TV Bad Bergzabern 0:56:32
  2 Bayer Marie-Louise 46 TV Bad Bergzabern 0:59:54
  3 Reinig Sieglinde 39 LTC Mutterstadt 1:03:50
  4 Riedel Christa 46 LG Kapellen-Drusweiler 1:03:57
WHK          
  1 Jerotich Milka 86 Fila Team 0:35:29
  2 Kiprono Prisca 82 Fila Team 0:35:30
  3 Jepkorir Susan 79 Fila Team 0:37:19
  4 Schröder Elisabeth 77 LG Neu-Isenburg 0:37:57
  5 Byrd Andreina 78 MTG Mannheim 0:38:02
  6 Uhrig Melanie 79 TV Offenbach 0:40:28
  7 Zangmeister Maria 78 TV Offenbach 0:46:42
  8 Emmer Silke 79 TuS Heltersberg 0:47:11
  9 Schmitt Sabine 80 TSG Eisenberg 0:48:16
  10 Luf Susanne 80 ohne 0:49:30
  11 Bach Patricia 78 TV Offenbach 0:51:38
  12 Jochem Silke 81 TSG Maxdorf 0:51:45
  13 Moser Sonja 84 Weidenthal 0:54:43
  14 Schwarzmüller Andrea 82 TV Hauenstein 0:58:35
  15 Brunner Simone 81 TSG Maxdorf 0:58:36
  16 Messerig Jutta 80 . 0:59:22
  17 Heinrich Liv 81 ohne 1:01:30
WJA          
  1 Moser Danelia 90 Weidenthal 0:57:38
  2 Ladner Eva-Maria 87 TSG Maxdorf 1:06:53
WSA          
  1 Zydorek Friederike 96 TSG Eisenberg 1:01:16
  2 Orth Sophia 97 ohne 1:05:00