Cross 1995

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1000 m            
  Schüler M10          
    1 Gerhardt, Sascha 85 TV Weidenthal 0:03:16
    2 Eberle, Christian 85 TSG Grünstadt 0:03:32
    3 Storck, Jan-Eric 85 TV Weidenthal 0:03:33
    4 Jeffries, Johannes 85 TV Weidenthal 0:03:35
    5 Krämer, Max-Emanuel 85 LC Haßloch 0:03:43
    6 Henkes, Lars 85 LC Haßloch 0:04:04
    7 Reinsbach, Matthias 85 TSV Freinsheim 0:04:11
  Schüler M11          
    1 Weyer, Hans-Heinrich 84 TSG Grünstadt 0:03:19
    2 Röhrig, Sven 84 ABC Ludwigshafen 0:03:28
    3 Christ, Jürgen 84 TSV Iggelheim 0:03:30
    4 Schmid, Stefan 84 TSG Grünstadt 0:03:35
    5 Sartor, Malte 84 TSG Grünstadt 0:03:41
    6 Fischer, Jan 84 TSV Freinsheim 0:03:44
    7 Porr, Daniel 84 LC Haßloch 0:03:45
    8 Drewitz, Jonas 84 TSV Freinsheim 0:03:55
    9 Heene, Pascal 84 LC Haßloch 0:04:10
  Schüler M8          
    1 Kleiner, Benjamin 87 LG Seckenheim 0:04:07
    2 Moser, Frank 87 TV Weidenthal 0:04:10
    3 Weigand, Benedikt 87 TSG Grünstadt 0:04:26
  Schüler M9          
    1 Schmid, Andreas 86 TSG Grünstadt 0:03:54
  Schülerinnen W10          
    1 Ohliger, Maren 85 TV Weidenthal 0:03:29
    2 Scheu, Stephanie 85 LC Haßloch 0:03:34
    3 Becker, Daniela 85 VLG Marathon Ludwigshafen 0:03:43
    4 Otto, Frauke 85 LTC Mutterstadt 0:03:50
  Schülerinnen W11          
    1 Scheubeck, Bianca 84 TV Weidenthal 0:03:24
    2 Steinel, Daniela 84 TV Weidenthal 0:03:33
    3 Schuck, Annika 84 TSG Grünstadt 0:03:40
    4 Moser, Sonja 84 TV Weidenthal 0:03:42
    5 Schick, Andrea 84 TSV Freinsheim 0:04:11
  Schülerinnen W7          
    1 Scheubeck, Sylvia 88 TV Weidenthal 0:04:32
  Schülerinnen W9          
    1 Weintz, Angela 86 TV Weidenthal 0:04:17
    2 Kronschnabel, Astrid 86 TV Rheinzabern 0:04:22
    3 Vogt, Magdalena 86 TV Weidenthal 0:04:49
    4 Wirth, Christine 86 TV Weidenthal 0:05:43
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Reinhardt, Patrick 83 LTC Mutterstadt 0:04:50
    2 Fuhrmann, Sebastian 83 TuS Göllheim 0:04:51
    3 Wilhelm, Stefano 83 TSG Grünstadt 0:05:19
    4 Hess, Dominic 83 TSG Grünstadt 0:05:20
    5 Kronschnabel, Rainer 83 TV Rheinzabern 0:05:53
  Schüler M13          
    1 Stumpf, Florian 82 LTC Mutterstadt 0:04:31
    2 Doberstein, Kai 82 TSG Grünstadt 0:04:33
    3 Kronschnabel, Holger 82 TV Rheinzabern 0:05:17
  Schülerinnen W12          
    1 Reiter, Anna-Lena 83 TuS Göllheim 0:04:52
    2 Gassen, Miriam 83 TSG Grünstadt 0:04:52
  Schülerinnen W13          
    1 Schrotz, Pamela 82 LTC Mutterstadt 0:05:00
    2 Ohliger, Antje 82 TV Weidenthal 0:05:31
    3 Schick, Claudia 82 TSV Freinsheim 0:05:32
2200 m            
  Schüler M14          
    1 Laque, Christoph 81 LC Haßloch 0:09:32
    2 Hildebrandt Christian 81 TSG Grünstadt 0:09:34
    3 Rogalow, Valerij 81 TSG Grünstadt 0:09:37
    4 Gmeinwieser, Andreas 81 LC Haßloch 0:09:41
    5 Kretzer, Max 81 ABC Ludwigshafen 0:10:09
    6 Celik, Orhan 81 ABC Ludwigshafen 0:10:16
    7 Sartor, Sebastian 81 TSG Grünstadt 0:10:22
  Schüler M15          
    1 Bender, Thomas 80 LC Bad Dürkheim 0:07:27
    2 Reiter, Frederic 80 TuS Göllheim 0:08:17
    3 Weimer, Thomas 80 LC Haßloch 0:09:18
    4 Orbaniak, Christian 80 TSG 1900 Zellertal 0:10:32
  Schülerinnen W14          
    1 Jochem, Silke 81 TSG Maxdorf 0:09:49
    2 Becker, Katrin 82 ABC Ludwigshafen 0:10:43
    3 Jahraus, Nadine 81 ABC Ludwigshafen 0:10:52
    4 Koch, Julia 81 TuS Göllheim 0:10:54
    5 Popa, Juliana 82 ABC Ludwigshafen 0:11:13
  Schülerinnen W15          
    1 Jochem, Iris 80 TSG Maxdorf 0:09:04
  weibliche Jugend B          
    1 Schaeffer, Julia 79 LAC Frankenthal 0:08:46
    2 Sachs, Andrea 79 LC Haßloch 0:09:21
3300 m            
  Frauen          
    1 Boskovic, Diana 75 LC Haßloch 0:12:17
    2 Matheis, Josefa 66 TSG Eisenberg 0:13:16
    3 Becker, Angelika 69 LC Haßloch 0:13:33
    4 Schmitt, Katja 70 LC Haßloch 0:15:17
  Frauen W30          
    1 Baath, Katrin 63 LC Bad Dürkheim 0:14:11
    2 Schiller, Angelika 62 TSG Grünstadt 0:15:54
  Frauen W40          
    1 Franger, Elke 54 TV Gimmeldingen 0:15:09
    2 Doberstein, Ursula 54 TSG Grünstadt 0:16:13
  Frauen W45          
    1 Füßer, Doris 47 LC Haßloch 0:13:58
    2 Dohren, Juliane 49 TV Gimmeldingen 0:14:47
  Frauen W55          
    1 Reinig, Siglinde 39 TSG Mutterstadt 0:17:41
    2 Konrad, Marianne 40 ESV Ludwigshafen 0:19:24
  Männer          
    1 Zipse, Gerold 63 ABC Ludwigshafen 0:10:23
    2 Conrad, Henry 73 ABC Ludwigshafen 0:10:39
    3 Fischer, Michael 61 LC Haßloch 0:10:52
    4 Sutter, Magnus 75 LC Haßloch 0:10:55
    5 Brust, Thomas 70 LG Speyer-Schifferstadt 0:11:03
    6 Schreiber, Roland 69 LC Donnersberg 0:11:10
    7 Galle, Winfried 65 LC Haßloch 0:11:24
    8 Schmidt, Thomas 67 TV Rheingönnheim 0:11:51
    9 Schreiber, Manfred 68 LC Donnersberg 0:12:01
    10 Neu, Heiko 73 TSG 1900 Zellertal 0:12:46
    11 Schunder, Werner 55 ohne 0:13:40
    12 Magsamen, Sascha 74 TSG 1900 Zellertal 0:13:53
    13 Köhler, Lars 74 TSG 1900 Zellertal 0:16:27
    14 Dilg, Manuel 75 TSG 1900 Zellertal 0:16:28
    15 Förster, Thomas 75 TSG 1900 Zellertal 0:17:46
  männliche Jugend B          
    1 Bender, Rafael 78 LC Bad Dürkheim 0:11:33
    2 Yüksel, Yunus 79 LC Haßloch 0:12:10
    3 Frankenberger, Stefan 79 TSG Maxdorf 0:12:13
    4 Hub, Andreas 79 LTC Mutterstadt 0:12:22
    5 Fuhrmann, Daniel 79 TuS Göllheim 0:12:45
    6 Rühl, Andreas 79 LC Haßloch 0:12:46
    7 Hartmüller, Martin 79 TuS Göllheim 0:14:15
    8 Hettinger, Stefan 79 LTC Mutterstadt 0:14:33
    9 Wendel, Michael 79 TuS Göllheim 0:14:59
    10 Magin, Stefan 79 TSV Freinsheim 0:15:39
  weibliche Jugend A          
    1 Jeck, Saskia 76 ABC Ludwigshafen 0:11:47
4400 m            
  Cross für Alle (Männer)          
    1 Stöckl, Winfried 61 TSG Grünstadt 0:20:40
    2 Ohliger, Heinz 52 TV Weidenthal 0:20:56
    3 Lutz, Gerhard 48 RC Friesenheim 0:21:18
  männliche Jugend A          
    1 Hettinger, Martin 77 LTC Mutterstadt 0:14:52
    2 Richter, Björn 76 TV Rheinau 0:15:02
    3 Brandenburger, Christoph 76 LC Haßloch 0:15:32
    4 Wiedemann, Carsten 76 TV Gimmeldingen 0:16:17
    5 Nopper, Jan 76 TV Gimmeldingen 0:16:35
    6 Broson, Roland 77 TV Gimmeldingen 0:18:01
    7 Hummel, Oliver 77 TV Gimmeldingen 0:18:24
    8 Grunert, Toni 76 TV Gimmeldingen 0:18:29
    9 Vatter, Jens 76 TV Gimmeldingen 0:19:00
6600 m            
  Männer M45          
    1 Kronschnabel, Dieter 50 TV Rheinzabern 0:24:16
    2 Turznik, Gerd 49 TSG Grünstadt 0:25:42
    3 Benz, H.-Jürgen 46 LTC Mutterstadt 0:25:54
    4 Berzel, Manfred 47 TSG Grünstadt 0:26:28
    5 Zahn, Günter 50 LC Donnersberg 0:26:57
    6 Ritke, Hans 48 TSG Grünstadt 0:27:11
    7 Ragaller, Erwin 46 TSG Grünstadt 0:29:23
    8 Jendryschik, Gerhard 48 LC Donnersberg 0:32:13
  Männer M50          
    1 Meixner, Dieter 44 ESV Ludwigshafen 0:24:43
    2 Dias Fontao, Artur 44 VTV Mundenheim 0:26:04
    3 Hub, Heinz 43 LTC Mutterstadt 0:27:28
    4 Donie, Volker 44 TSG Grünstadt 0:28:57
    5 Eibel, Richard 40 TSG Grünstadt 0:32:36
    6 Gassen, Herbert 44 TSG Grünstadt 0:35:57
  Männer M55          
    1 Waldmann, Claus 37 LC Bad Dürkheim 0:25:06
    2 Andresen, Uwe 39 TUS Worms-Hochheim 0:25:46
    3 Hoffmann, Peter 39 LC Bad Dürkheim 0:25:47
    4 Steckelberg, Jürgen 37 LC Bad Dürkheim 0:26:32
    5 Marten, Ernst 37 TG Oggersheim 0:26:44
    6 Kaiser, Kurt 36 LC Bad Dürkheim 0:28:00
    7 Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 0:28:14
    8 Barthel, Konrad 36 TSG 78 Heidelberg 0:28:28
    9 Krüger, Jürgen 38 TG Oggersheim 0:28:42
    10 Streily, Willi 37 TG Oggersheim 0:30:11
  Männer M60          
    1 Großhans, Fritz 32 Lauftreff Worms 0:29:13
    2 Appel, Stefan 34 TG Oggersheim 0:29:30
    3 Schäffler, Erwin 31 TG Worms 0:30:19
    4 Ballweber, Dieter 34 LC Haßloch 0:31:24
  Männer M65          
    1 Suchoroschenko, Helmut 30 LC Haßloch 0:30:22
8800 m            
  Männer          
    1 Conrad, Dirk 73 ABC Ludwigshafen 0:28:47
    2 Heider, Thomas 66 LC Haßloch 0:30:52
    3 Walter, Harald 71 TSG Eisenberg 0:33:47
  Männer M30          
    1 Kraus, Jochen 62 ohne 0:32:42
    2 Thiel, Olaf 65 TSV Weinheim 0:32:52
    3 Smith, Martin 63 TSG Grünstadt 0:33:02
    4 Klink, Ralf 65 TSV Goddelau 0:33:09
    5 Mattheis, Ralf 65 TSG Eisenberg 0:34:35
    6 Baath, Veikko 64 LC Bad Dürkheim 0:34:50
    7 Bernhard, Michael 61 AC Weinheim 0:35:09
    8 Schöler, Jens 61 LTC Mutterstadt 0:35:32
    9 Schulte-Mattler, Andreas 63 TSG Maxdorf 0:35:36
  Männer M35          
    1 Fischer, Hans-Jürgen 58 LC Haßloch 0:30:42
    2 Hollstein, Werner 58 LC Donnersberg 0:31:16
    3 Brand, Michael 57 TSG Grünstadt 0:31:29
    4 Eiermann, Wolfgang 57 TSG Maxdorf 0:34:27
    5 Langlotz, Martin 58 TSG Maxdorf 0:35:12
    6 Müller, Jochen 59 TSG Grünstadt 0:38:00
  Männer M40          
    1 Storz, Heinz 54 TSG Maxdorf 0:33:17
    2 Becker, Hubert 53 VLG Marathon Ludwigshafen 0:34:40
    3 Dopp, Ernst 55 TSG Grünstadt 0:35:19
    4 Decker, Wolfgang 44 LT Karlstern 0:36:26
    5 Renner, Gerd 54 TSG Grünstadt 0:36:30
    6 Heene, Volker 55 LC Haßloch 0:36:39