Cross 1987

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Frauen          
    1 Ackermann, Gisela 48 TSG Grünstadt 0:05:06
    2 Bretschneider, Marlies 54 TSG Grünstadt 0:05:25
    3 Klein, Elisabeth 50 TSG Grünstadt 0:05:48
  Schülerinnen A          
    1 Werner, Birgit 75 DSK Roxheim 0:04:51
1600 m            
  Schüler A          
    1 Diemer, Lars 73 AGTSV Ramsen 0:05:55
    2 Skubek, Michael 73 RV Kerzenheim 0:06:04
    3 Padschuda, Michael 74 RV Kerzenheim 0:07:13
4400 m            
  Männer          
    1 Pappert, Arndt 68 VT Zweibrücken 0:14:50
    2 Flory, Bruno 54 LG SV Rülzheim 0:15:00
    3 Schmidt, Günter 52 TuS Gerolsheim 0:15:51
    4 Illg, Klaus 64 TSG Grünstadt 0:16:28
    5 Zeidler, Axel 56 Neustadt-Dudweiler 0:16:44
    6 Weil, Klaus 61 TSG Grünstadt 0:16:51
    7 Fischer, Udo 62 TSG Grünstadt 0:20:42
  männliche Jugend A          
    1 Bold, Markus 69 VT Zweibrücken 0:15:15
    1 Bold, Markus 69 VT Zweibrücken 0:15:16
700 m            
  Schüler B          
    1 Sutter, Magnus 75 TuS Friedelsheim 0:02:27
    2 Tremmel, Mike 75 RV Kerzenheim 0:02:29
    3 Flory, Manuel 76 LG SV Rülzheim 0:02:32
  Schüler C          
    1 Spieß, Markus 77 RV Kerzenheim 0:02:32
    2 Ackermann, Jan 77 TSG Grünstadt 0:02:36
    3 Bretschneider, Björn 78 TSG Grünstadt 0:02:45
    4 Stoppel, Michael 78 TSG Grünstadt 0:02:46
    5 Nofftz, Eric 77 RV Kerzenheim 0:02:54
  Schülerinnen B          
    1 Klein, Alexandra 76 TSG Grünstadt 0:02:54
    2 Stoppel, Nicole 76 TSG Grünstadt 0:03:01
  Schülerinnen C          
    1 Biehlmaier, Silvia 77 TSG Grünstadt 0:02:37
    2 Ort, Sabine 78 LG Wahlheim-Esselborn 0:02:43
    3 Ruppert, Andrea 77 LG Wahlheim-Esselborn 0:02:49
    4 Cramer, Katja 77 LG Wahlheim-Esselborn 0:02:57
    5 Brenneisen, Verena 78 TSG Grünstadt 0:03:03
    6 Guhr, Kristina 78 TSG Grünstadt 0:03:05
    7 Bolz, Bettina 78 LG Wahlheim-Esselborn 0:03:07
    8 Schmidt, Bettina 77 TuS Gerolsheim 0:03:18
    9 Sprenger, Nadine 80 LG Wahlheim-Esselborn 0:03:28
    10 Wegszynowski, Anja 79 LG Wahlheim-Esselborn 0:03:55
    11 Schmidt, Stefanie 80 TuS Gerolsheim 0:03:56
7700 m            
  Männer M30          
    1 Brand, Michael 57 LC Haßloch 0:26:33
    2 Scheuermann, Wolfrad 57 LC Donnersberg 0:28:15
    3 Flory, Bruno 54 LG SV Rülzheim 0:28:27
    4 Gauch, Jochen 63 LLG Wonnegau 0:28:59
    5 Ritke, Hans 48 LLG Wonnegau 0:31:53
    6 Ackermann, Erich 49 TSG Grünstadt 0:36:50
  Männer M40          
    1 Schubing, Wieland 47 TG Oggersheim 0:30:13
    2 Werner, Dieter   Lt DJK Roxheim 0:31:12
    3 Schuldt, Ernst   Lt DJK Roxheim 0:33:06
    4 Kessler, Albert 39 Drachenflieger Ludwigshafen 0:34:42
    5 Ragaller, Erwin 46 Tura Albsheim-Mühlheim 0:35:16
    6 Denzer, Jürgen 41 TuS Obrigheim 0:36:49
  Männer M50          
    1 Valente, Mathias 23 LC Haßloch 0:31:23
    2 Ballweber, Dieter 34 LC Haßloch 0:33:13
    3 Arendt, Hans 31 LC Haßloch 0:33:25
    4 Hoofelder, Gerd 33 TG Frankenthal 0:35:09
9900 m            
  Männer          
    1 Hoppe, Markus 63 TV Bad Bergzabern 0:32:16
    2 Raabe, Jürgen 58 1.FC Kaiserslautern 0:32:58
    3 Rech, Gerhard 64 RV Kerzenheim 0:36:38
    4 Weil, Klaus 61 TSG Grünstadt 0:42:28