Cross 1993

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M14          
    1 Bloy, Sebastian 79 ABC Ludwigshafen 0:03:44
    2 Zahn, Alexander 79 LC Donnersberg 0:04:04
    3 Deibel, Andreas 79 ASV Hettenleidelheim 0:04:41
    4 Schwalb, Bastian 79 ASV Hettenleidelheim 0:04:43
  Schüler M15          
    1 Noppenberger, Eric 78 TSG Zellertal 0:03:42
    2 Stoppel, Michael 78 TSG Grünstadt 0:03:45
    3 Fischer, Mirko 78 TG Worms 0:03:57
  Schülerinnen W13          
    1 Weyer, Anna-Marie 80 TSG Grünstadt 0:04:38
    2 Stoppel, Christine 80 TSG Grünstadt 0:04:40
    3 Schunk, Beatrix 80 TSG Grünstadt 0:04:41
    4 Gassen, Marijka 80 TSG Grünstadt 0:04:54
    5 Schmitt, Annika 80 TSG Grünstadt 0:04:56
  Schülerinnen W14          
    1 Saric, Rajka 79 ABC Ludwigshafen 0:03:52
    2 Schäffer, Julia 79 LAC Frankenthal 0:04:18
    3 Urlbacher, Nicole 79 ASV Hettenleidelheim 0:04:39
2200 m            
  Frauen          
    1 Illg, Petra 65 TSG Grünstadt 0:08:52
    2 Schöler, Antje 66 BSG Klinikum Ludwigshafen 0:09:23
  Frauen W30          
    1 Stuard, Angelika 59 1.FC Kaiserslautern 0:08:04
    2 Schillinger, Birgit 63 ABC Ludwigshafen 0:08:25
    3 Ziegler, Helga 60 LC Haßloch 0:08:43
    4 Vollmer, Claudia 63 BSG Klinikum Ludwigshafen 0:09:05
    5 Schiller, Angelika 62 TSG Grünstadt 0:09:32
    6 Humm, Gertrud 63 BSG Klinikum Ludwigshafen 0:09:33
    7 Sills, Iris 62 TuS Griesheim 0:14:22
  Frauen W35          
    1 Metzger, Beate 55 LC Haßloch 0:08:55
    2 Röther, Hedi 56 TV Rheinzabern 0:10:14
    3 Schroeter, Elke 55 TV Weidenthal 0:10:47
    4 Martin, Iris 58 TV Weidenthal 0:11:30
    5 Schöneberger, Hildegard 55 TV Weidenthal 0:11:41
    6 Bretschneider, Marlies 54 TSG Grünstadt 0:11:55
  Frauen W40          
    1 Edwards, Elaine 51 1.FC Kaiserslautern 0:09:02
    2 Donie, Christiane 49 TSG Grünstadt 0:12:04
  Frauen W50          
    1 Maier, Waltrud 41 LC Haßloch 0:09:27
    2 Seilnacht, Christa 41 ABC Ludwigshafen 0:09:44
  weibliche Jugend A          
    1 Christen, Verena 76 LG Speyer-Schifferstadt 0:09:04
    2 Steinhübl, Charlotte 76 TV Rheinzabern 0:11:42
  weibliche Jugend B          
    1 Oehler, Susan 78 ABC Ludwigshafen 0:07:53
    2 Byrd, Andreina 78 LAC Frankenthal 0:08:25
3300 m            
  Männer          
    1 Zipse, Gerold 63 ABC Ludwigshafen 0:10:08
    2 Schreiber, Roland 62 LC Donnersberg 0:10:17
    3 Weishaar, Thomas 65 TSG Grünstadt 0:10:22
    4 Specht, Mathias 69 ABC Ludwigshafen 0:10:34
    5 Scherer, Michael 68 1.FC Kaiserslautern 0:10:57
    6 Denig, Otto 61 LG Speyer-Schifferstadt 0:11:02
    7 Mayer, Jochen 70 TSG Zellertal Triathlon 0:11:24
    8 Bogenfeld, Lothar 61 TV Rheinzabern 0:11:34
    9 Walter, Harald 71 TSG Eisenberg 0:11:38
    10 Kronschnabel, Dieter 50 TV Rheinzabern 0:11:59
    11 Gortner, Bernd 58 TV Brücken 0:12:30
    12 Zahn, Günter 50 LC Donnersberg 0:12:45
    13 Mink, Heiner 51 TG Worms 0:13:16
  männliche Jugend B          
    1 Stadelbauer, Jens 76 ABC Ludwigshafen 0:11:43
    2 Saric, Zoran 77 ABC Ludwigshafen 0:11:43
    3 Klein, Heiko 77 TG Worms 0:11:47
    4 Amannt, Florian 76 ASV Hettenleidelheim 0:13:12
4400 m            
  Cross für Alle (Frauen)          
    1 Eschmann, Marie-Luise 57 TV Maikammer 0:19:51
    2 Steinert, Gisela 58 LG Bad Soden/Neuenhain 0:20:50
  Cross für Alle (Männer)          
    1 Eschmann, Jürgen 53 TV Maikammer 0:16:40
    2 Meyland, Harald 61 SpVgg NND Mehlingen 0:17:03
    3 Steinert, Ralf 56 LG Bad Soden/Neuenhain 0:17:27
    4 Hafner, Fred 49 TG Worms 0:17:55
    5 Odening, Rainer 51 TSG Maxdorf 0:18:17
    6 Minges, Jürgen 56 SG Großfischlingen 0:18:24
    7 Minges, Peter 43 SG Großfischlingen 0:19:00
    8 Resas, Dieter 65 LLG Drei Buchen 0:19:19
    9 Winkler, Klaus 41 TG Worms 0:20:18
    10 Ohliger, Heinz 52 TV Weidenthal 0:20:47
    11 Becker, Helmut 54 TSG Maxdorf 0:23:00
  Cross für Alle (w J)          
    1 Steinhübl, Charlotte 74 TV Rheinzabern 0:24:04
  männliche Jugend A          
    1 Hilgert, Johannes 74 ABC Ludwigshafen 0:16:26
    2 Berg, Stefan 74 TSG Grünstadt 0:17:36
    3 Magsamen, Sascha 74 TSG Zellertal Triathlon 0:19:01
    4 Bürcky, Daniel 75 TSG Zellertal 0:19:49
    5 Rech-Linker, Stephan 74 TSG Zellertal Triathlon 0:20:27
    6 Dilg, Nanuel 75 TSG Zellertal Triathlon 0:21:09
6600 m            
  Männer M45          
    1 Waldmann, Claus 37 LC Bad Dürkheim 0:23:53
    2 Meixner, Dieter 44 ESV Ludwigshafen 0:24:32
    3 Schneehage, Henning 42 LC Bad Dürkheim 0:24:39
    4 Berzel, Manfred 47 TSG Grünstadt 0:25:51
    5 Ragaller, Erwin 46 TSG Grünstadt 0:29:09
    6 Finkensieper, Rainer 45 VLG Marathon Ludwigshafen 0:31:28
    7 Donie, Volker 44 TSG Grünstadt 0:32:09
  Männer M50          
    1 Schmitt, Walter 42 LC Haßloch 0:24:29
    2 Howlett, Victor 52 1.FC Kaiserslautern 0:24:48
    3 Schuhmacher, Dieter 39 LC Haßloch 0:25:47
    4 Koch, Eckhart 43 LC Haßloch 0:26:36
    5 Klein, Gerhard 53 LC Haßloch 0:28:16
  Männer M55          
    1 Schlaak, Holm 35 LT Hemsbach/Bergstraße 0:24:50
    2 Becker, Roland 38 1.FC Kaiserslautern 0:25:20
    3 Kaiser, Kurt 36 LAC Frankenthal 0:26:08
    4 Schroth, Arnold 38 TG MuLi 0:26:57
    5 Martin, Erich 38 ESV Ludwigshafen 0:29:21
    6 Ballweber, Dieter 34 LC Haßloch 0:33:52
  Männer M60          
    1 Großhans, Fritz 32 LT Worms 0:26:40
    2 Sommer, Fritz 33 LV Kö Pirmasens 0:26:44
    3 Schäffler, Erwin 31 TG Worms 0:28:41
    4 Suchoroschenko, Helmut 30 LC Haßloch 0:29:28
  Männer M65          
    1 Becker, Adam 24 Post SG Heidelberg 0:38:24
800 m            
  Schüler M10          
    1 Laubscher, Christian 83 TV Weidenthal 0:02:47
    2 Schwarze, Matthias 84 ASV Hettenleidelheim 0:02:55
    3 Giese, Thomas 83 TuS Worms-Hochheim 0:03:00
    4 Noll, Markus 84 ASV Hettenleidelheim 0:03:01
    5 Petersen, Jan 83 TSG Grünstadt 0:03:13
    6 Roos, Marc 83 ASV Hettenleidelheim 0:03:20
  Schüler M11          
    1 Praunrath, Matthias 82 ASV Hettenleidelheim 0:02:44
    2 Hofmann, Andres 82 ASV Hettenleidelheim 0:02:50
    3 Lenz, Carsten 82 ASV Hettenleidelheim 0:02:52
    4 Bretschneider, Nils 82 TSG Grünstadt 0:03:03
    5 Haffner, Sebastian 82 TG Worms 0:03:03
    6 Günter, Guido 82 TG Worms 0:03:06
    7 Eilers, Martin 82 ASV Hettenleidelheim 0:03:11
  Schüler M12          
    1 Hessinger, Christian 81 SGG Frankenthal-Alzey 0:02:36
    2 Sartor, Sebastian 81 TSG Grünstadt 0:02:44
    3 Thielmann, Eduard 81 LAC Frankenthal 0:02:46
    4 Grünthal, Gunter 81 TSG Zellertal 0:02:54
    5 Schäf, Stfan 81 TSG Grünstadt 0:02:58
  Schüler M13          
    1 Dauscher, Stefan 80 Leichtathletik Gynm. Alzey 0:02:31
    2 Welker, Thomas 80 ASV Hettenleidelheim 0:02:32
    3 Krug, Thomas 80 TSG Zellertal 0:02:35
    4 Berg, Christian 80 TSG Grünstadt 0:02:38
    5 Buttmann, Nils 80 ASV Hettenleidelheim 0:02:47
    6 Reiter, Frederic 80 TuS Göllheim 0:02:49
    7 Hofmann, Daniel 80 ASV Hettenleidelheim 0:02:56
  Schüler M6          
    1 Sills, Timothy 87 TVS Griesheim 0:03:35
    2 Prangenberg, Daniel 87 TSG Eisenberg 0:03:59
    3 Müller, Alexander 87 TSG Grünstadt 0:04:52
    4 Petersen, Nils 87 TSG Grünstadt 0:04:52
  Schüler M7          
    1 Meier, Marko 86 TSG Zellertal 0:03:37
    2 Martin, Tobias 86 TV Weidenthal 0:03:48
    3 Hoffmann, Jochen 86 ASV Hettenleidelheim 0:04:36
    4 Rybok, Jens 86 ASV Hettenleidelheim 0:04:59
  Schüler M8          
    1 Gerhardt, Sascha 85 TV Weidenthal 0:03:00
    2 Krollmann, Jan 85 TSG Grünstadt 0:03:13
    3 Thielmann Arthur 85 LAC Frankenthal 0:03:17
    4 Schäfer, Tobias 85 ASV Hettenleidelheim 0:03:33
    5 Rybok, Jan 85 ASV Hettenleidelheim 0:03:39
    6 Hofmann, Alexander 85 ASV Hettenleidelheim 0:03:55
    7 Petersen, Lars 85 TSG Grünstadt 0:04:00
  Schüler M9          
    1 Weyer, Hans-Heinrich 84 TSG Grünstadt 0:03:06
    2 Krug, Paul 84 TSG Zellertal 0:03:12
    3 Meyland, Benjamin 84 SpVgg NND Mehlingen 0:03:13
    4 Sartor, Malte 84 TSG Grünstadt 0:03:26
  Schülerinnen W10          
    1 Kaiser, Isabelle 83 ASV Hettenleidelheim 0:02:50
  Schülerinnen W11          
    1 Machwirth, Stefanie 82 TSG Grünstadt 0:02:55
    2 Kleffner, Dorothee 82 TSG Grünstadt 0:03:03
    2 Reiter, Anna-Lena 83 TuS Göllheim 0:02:53
    3 Schmihing, Stella 82 TSG Grünstadt 0:03:06
    4 Becker, Katrin 82 TSG Maxdorf 0:03:06
    5 Niederauer, Nicole 82 TSG Zellertal 0:03:09
  Schülerinnen W12          
    1 Luy, Petra 81 ASV Hettenleidelheim 0:02:54
    2 Schindler, Susan 81 ASV Hettenleidelheim 0:03:07
    3 Gassen, Miriam 83 TSG Grünstadt 0:03:16
    3 Kaiser, Michaela 81 ASV Hettenleidelheim 0:03:12
    4 Mayer, Manuela 81 TSG Zellertal 0:03:55
  Schülerinnen W13          
    4 Servo, Angelika 83 TSG Grünstadt 0:03:21
  Schülerinnen W14          
    5 Frank, Constanze 83 TSG Grünstadt 0:03:31
  Schülerinnen W6          
    1 Hilbert, Susanne 87 ASV Hettenleidelheim 0:04:33
  Schülerinnen W7          
    1 Walter, Denissa 86 ASV Hettenleidelheim 0:04:32
  Schülerinnen W8          
    1 Ohliger, Maren 85 TV Weidenthal 0:03:10
    2 Servo, Natalie 85 TSG Grünstadt 0:03:36
    3 Praunrath, Franziska 85 ASV Hettenleidelheim 0:04:01
  Schülerinnen W9          
    1 Scheubeck, Bianca 84 TV Weidenthal 0:03:08
    2 Steinel, Daniela 84 TV Weidenthal 0:03:27
    3 Boldt, Andrea 84 ASV Hettenleidelheim 0:03:45
    4 Hofmann, Stefanie 84 ASV Hettenleidelheim 0:04:14
8800 m            
  Männer          
    1 Beuter, Meik 72 ASC Darmstadt 0:28:15
    2 Zipse, Gerold 63 LG Weinstraße 0:28:27
    3 Lang, Rouven 72 LC Haßloch 0:29:38
    4 Lembach, Oliver 67 LG Frankfurt 0:29:41
    5 Weishaar, Thomas 65 TSG Grünstadt 0:30:39
    6 Sold, Ullrich 72 LG Speyer-Schifferstadt 0:31:39
    7 Baath, Veikko 64 LC Bad Dürkheim 0:33:12
    8 Reinhardt, Hans-Dieter 68 FSV Oggersheim 0:37:57
    9 Berg, Stefan 74 TSG Grünstadt 0:39:25
  Männer M30          
    1 Wolf, Ulrich 62 LG Frankfurt 0:28:48
    2 Burst, Udo   TSG Maxdorf 0:30:30
    3 Wägerle, Klaus 62 TV Hatzenbühl 0:30:35
    4 Behle, Werner 58 LC Bad Dürkheim 0:30:59
    5 Bogenfeld, Lothar 61 TV Rheinzabern 0:32:12
    6 Gehrlein, Thomas 63 TV Hatzenbühl 0:33:01
    7 Stüber, Rüdiger 56 TSG Grünstadt 0:33:19
    8 Illg, Klaus 63 TSG Grünstadt 0:33:39
    9 Schramm, Jürgen 59 TSG Eisenberg 0:35:07
    10 Müller, Jochen 59 TSG Grünstadt 0:36:33
    11 Steiner, Norbert 57 TSG Grünstadt 0:39:40
  Männer M35          
    1 Brand, Michael 57 TSG Grünstadt 0:30:08
    2 Hirsch, Karlheinz 57 TV Maikammer 0:30:36
    3 Hock, Walter 55 TV Rheinzabern 0:32:35
    4 Gumbrecht, Alwin 56 TV Rheinzabern 0:33:10
    5 Schwaab, Manfred 55 TV Maikammer 0:33:12
    6 Dopp, Ernst 55 TSG Grünstadt 0:34:35
    7 Gortner, Bernd 58 TV Brücken 0:34:58
    8 Wellstein, Wolfgang 57 TSG Grünstadt 0:35:18
    9 Renner, Gerd 54 TSG Grünstadt 0:37:24
    10 Heiberger, Gunter 55 LT Meckenheim 0:43:55
  Männer M40          
    1 Edwards, Denis 51 1.FC Kaiserslautern 0:32:40
    2 Kronschnabel, Dieter 50 TV Rheinzabern 0:33:27
    3 Turznik, Gerd 49 TSG Grünstadt 0:35:06
    4 Schulz, Heinrich 49 VFL Dudenhofen 0:39:32