Cross 1994

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1000 m            
  Schüler M10          
    1 Weyer, Hans-Heinrich 84 TSG Grünstadt 0:03:26
    2 Dettenbach, Frank 84 TV Weidenthal 0:03:46
    3 Röhrig, Sven 84 ABC Ludwigshafen 0:03:47
    4 Klingel, Christoph 84 TSG Grünstadt 0:03:49
    5 Sartor, Malte 84 TSG Grünstadt 0:04:06
  Schüler M11          
    1 Reinhardt, Patrick 83 LTC Mutterstadt 0:03:26
    2 Fuhrmann, Sebastian 83 TuS Göllheim 0:03:39
    3 Langer, Christian 83 TSG Grünstadt 0:03:48
    4 Hess, Dominic 83 TSG Grünstadt 0:03:50
  Schüler M7          
    1 Müller, Alexander 87 TSG Grünstadt 0:05:11
    2 Grünthal, Falk 87 TSG Zellertal 0:05:22
  Schüler M8          
    1 Martin, Tobias 86 TV Weidenthal 0:04:05
  Schüler M9          
    1 Gerhardt, Sascha 85 TV Weidenthal 0:03:37
    2 Krollmann, Jan 85 TSG Grünstadt 0:03:42
    3 Eberle, Christian 85 TSG Grünstadt 0:03:46
    4 Schramm, Martin 85 TSG Eisenberg 0:03:53
    5 Zahn, Christian 85 LC Donnersberg 0:03:54
    6 Petersen, Lars 85 TSG Grünstadt 0:04:01
    7 Mochkabadi, Kazem 85 ohne 0:04:04
  Schülerinnen W10          
    1 Scheubeck, Bianca 84 TV Weidenthal 0:03:36
  Schülerinnen W11          
    1 Welker, Silvia 83 TSG Grünstadt 0:04:25
    2 Tomschin, Sandra 84 TSG Grünstadt 0:03:37
  Schülerinnen W12          
    3 Habermann, Martina 84 TV Weidenthal 0:03:39
  Schülerinnen W13          
    4 Steinel, Daniela 84 TV Weidenthal 0:03:56
  Schülerinnen W14          
    5 Benz, Jasmin 84 TSG Grünstadt 0:04:02
  Schülerinnen W15          
    6 Schröder, Anja 84 TSG Grünstadt 0:04:19
  Schülerinnen W7          
    1 Schröder, Sarah 87 TSG Grünstadt 0:04:27
    2 Saive, Rebecca 87 ohne 0:05:06
  Schülerinnen W9          
    1 Ohliger, Maren 85 TV Weidenthal 0:04:00
    2 Scheu, Stephanie 85 LC Haßloch 0:04:14
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Dettenbach, Markus 82 TV Weidenthal 0:04:51
    2 Stumpf, Florian 82 LTC Mutterstadt 0:05:04
    3 Tenning, Klaus 82 TSG 1900 Zellertal 0:05:10
    4 Haußmann, Niko 82 ABC Ludwigshafen 0:05:12
    5 Doberstein, Kai 82 TSG Grünstadt 0:05:37
  Schüler M13          
    1 Grünthal, Gunter 81 TSG 1900 Zellertal 0:04:45
    2 Sartor, Sebastian 81 TSG Grünstadt 0:04:54
  Schülerinnen W12          
    1 Hartmann, Maike 82 LAZ Zweibrücken 0:05:00
    2 Machwirth, Stefanie 82 TSG Grünstadt 0:05:02
    3 Becker, Katrin 82 ABC Ludwigshafen 0:05:04
    4 Nily, Yvonne 82 ABC Ludwigshafen 0:05:20
    5 Fuhrmann, Sarah 82 TuS Göllheim 0:05:52
  Schülerinnen W13          
    1 Schreiner, Sandra 81 ABC Ludwigshafen 0:05:13
    2 Koch, Julia 81 TuS Göllheim 0:05:30
2200 m            
  Schüler M14          
    1 Bender, Thomas 80 LC Bad Dürkheim 0:07:41
    2 Reiter, Frederic 80 TuS Göllheim 0:08:36
    3 Berg, Christian 80 TSG Grünstadt 0:08:36
    4 Schramm, Stephan 80 TSG Eisenberg 0:09:48
    5 Orbaniak, Christian 80 TSG 1900 Zellertal 0:12:17
  Schüler M15          
    1 Hub, Andreas 79 LTC Mutterstadt 0:08:01
    2 Mohamed, Mohamed 79 TV Gimmeldingen 0:08:18
    3 Fuhrmann, Daniel 79 TuS Göllheim 0:09:05
    4 Rühl, Andreas 79 LC Haßloch 0:09:13
    5 Hasberg, Carsten 79 LC Haßloch 0:09:16
    6 Hettinger, Stefan 79 LTC Mutterstadt 0:09:17
    7 Zelt, Christian 79 TuS Göllheim 0:10:10
    8 Willuweit, Dirk 79 TSG 1900 Zellertal 0:11:29
  Schülerinnen W14          
    1 Hartmann, Senta-Maria 80 LAZ Zweibrücken 0:09:20
    2 Benda, Kathrin 80 TSG Grünstadt 0:11:10
  Schülerinnen W16          
    1 Saric, Rajka 79 ABC Ludwigshafen 0:09:20
  Schülerinnen W17          
    2 Schaefler, Julia 79 LAC Frankenthal 0:09:34
  Schülerinnen W18          
    3 Sachs, Andrea 79 LC Haßloch 0:10:33
  weibliche Jugend B          
    1 Oehler, Susan 78 ABC Ludwigshafen 0:08:15
3300 m            
  Frauen          
    1 Endres, Petra 69 ABC Ludwigshafen 0:12:32
    2 Schillinger, Birgit 63 ABC Ludwigshafen 0:12:58
    3 Boskovic, Diana 75 LC Haßloch 0:13:02
    4 Becker, Angelika 69 LC Haßloch 0:13:20
    5 Matheis, Josefa 66 TSG Eisenberg 0:13:36
    6 Illg, Petra 65 TSG Grünstadt 0:13:40
    7 Ziegler, Helga 60 LC Haßloch 0:13:55
    8 Mayer, Yvonne 67 ABC Ludwigshafen 0:14:33
    9 Wingertszahn, Monika 73 TSG Grünstadt 0:16:17
  Frauen W30          
    1 Hoffmann, Elke 64 TV Gimmeldingen 0:12:41
    2 Schiller, Angelika 62 TSG Grünstadt 0:15:38
  Frauen W40          
    1 Franger, Elke 54 TV Gimmeldingen 0:14:30
    2 Doberstein, Ursula 54 TSG Grünstadt 0:14:47
    3 Alles-Reiter, Jutta   TuS Göllheim 0:18:47
  Frauen W45          
    1 Füßer, Doris 47 LC Haßloch 0:14:07
  Frauen W50          
    1 Maier, Waltraud 41 LC Haßloch 0:14:53
    2 Fuldner, Ruth 32 TSG Eisenberg 0:17:21
    3 Lebert, Doris 40 TSG Eisenberg 0:18:49
  Männer          
    1 Lang, Rouven 72 LC Haßloch 0:10:23
    2 Zipse, Gerold 63 ABC Ludwigshafen 0:10:24
    3 Weishaar, Thomas 65 TSG Grünstadt 0:10:31
    4 Winsnes, John 70 ABC Ludwigshafen 0:10:33
    5 Fischer, Michael 61 LC Haßloch 0:10:44
    6 Pelgen, Stefan 72 TV Gimmeldingen 0:10:49
    7 Degen, Jürgen 60 LC Haßloch 0:10:56
    8 Galle, Winfried 65 LC Haßloch 0:11:00
    9 Schreiber, Roland 69 LC Donnersberg 0:11:19
    10 Mayer, Jochen 70 TSG 1900 Zellertal 0:11:21
    11 Ockert, Jörg 74 LG Kraichtal 0:11:30
    12 Wäckerle, Marco 70 LG Kraichtal 0:12:03
    13 Magsamen, Sascha 74 TSG 1900 Zellertal 0:12:59
    14 Kaltz, Michael 72 LC Haßloch 0:13:55
    15 Klotz, Sascha 70 TSG 1900 Zellertal 0:14:19
    16 Reiter, Lutz 52 TuS Göllheim 0:14:31
    17 Rech-Linker, Stephan 74 TSG 1900 Zellertal 0:14:36
    18 Munk, Klaus 70 TSG 1900 Zellertal 0:14:43
    19 Mayer, Heiko 72 TSG 1900 Zellertal 0:16:04
  männliche Jugend B          
    1 Hettinger, Martin 77 LTC Mutterstadt 0:11:13
    2 Bender, Rafael 78 LC Bad Dürkheim 0:11:43
    3 Broson, Roland 77 TV Gimmeldingen 0:11:45
    4 Saric, Zoran 77 ABC Ludwigshafen 0:12:18
    5 Kiphuth, Tobias 78 ABC Ludwigshafen 0:12:54
    6 Gottschalk, Lucas 78 ABC Ludwigshafen 0:13:07
    7 Kunz, Martin 77 LTC Mutterstadt 0:13:14
    8 Matheis, Markus 78 TV Weidenthal 0:14:09
  weibliche Jugend A          
    1 Willuweit, Silke 76 TSG 1900 Zellertal 0:19:07
4400 m            
  Cross für Alle (Frauen)          
    1 Steinert, Gisela 58 LG Bad Soden 0:22:13
  Cross für Alle (Männer)          
    1 Steinert, Ralf 56 LG Bad Soden 0:18:51
    2 Resas, Dieter 65 LLG Drei Buchen 0:19:13
    3 Oecksner, Hans Otto 53 ohne 0:21:04
    4 Schwerdel, Klaus 46 TSG Grünstadt 0:22:27
  männliche Jugend A          
    1 Brandenburger, Christoph 76 LC Haßloch 0:15:18
    2 Sutter, Magnus 75 LC Haßloch 0:16:05
    3 Wiedemann, Carsten 76 TV Gimmeldingen 0:16:33
6600 m            
  Männer          
    1 Waldmann, Claus 37 LC Bad Dürkheim 0:24:40
    2 Kaiser, Kurt 36 LC Bad Dürkheim 0:25:19
    3 Hoffmann, Peter 39 LC Bad Dürkheim 0:25:23
    4 Steckelberg, Jürgen 37 LC Bad Dürkheim 0:25:27
    5 Klein, Walter 39 LTF Marpingen 0:25:40
    6 Schuhmacher, Dieter 39 LC Haßloch 0:25:49
    7 Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 0:26:53
    8 Marten, Ernst 37 TG Oggersheim 0:26:58
    9 Krüger, Jürgen 38 TG Oggersheim 0:26:59
    10 Deck, Lothar 39 LC Haßloch 0:27:24
    11 Hoffmann, Karl 39 LC Haßloch 0:27:29
    12 Streily, Willi 35 TG Oggersheim 0:28:29
    13 Hecker, Heinz 37 LC Haßloch 0:29:42
    14 Schworm, Werner 38 TuS Göllheim 0:30:10
  Männer M45          
    1 Herrmann, Reinhard 47 LC Haßloch 0:23:55
    2 Berzel, Manfred 47 TSG Grünstadt 0:26:04
    3 Turznik, Gerd 49 TSG Grünstadt 0:26:13
    4 Ritke, Hans 48 TSG Grünstadt 0:26:38
    5 Jendryschik, Gerhard 48 LC Donnersberg 0:28:19
    6 Rohn, Hans 47 LC Bad Dürkheim 0:28:23
  Männer M50          
    1 Achtzehnter, Bernd 44 TSV Wolfskehlen 0:23:23
    2 Howlett, Victor 43 Otterbach 0:25:10
    3 Dias Fontao, Artur 44 VTV Mundenheim 0:25:48
    4 Schmitt, Walter 42 LC Haßloch 0:25:53
    5 Reinhart, Adolf 44 TuS Göllheim 0:26:13
    6 Schworm, Karl-Heinz 44 LC Haßloch 0:27:14
  Männer M60          
    1 Kapper, Jakob 34 TG Frankenthal 0:26:07
    2 Kohl, Gerhard 33 TG Frankenthal 0:28:07
    3 Ritthaler, Reinhard 34 LC Donnersberg 0:28:25
    4 Suchoroschenko, Helmut 30 LC Haßloch 0:30:11
    5 Ballweber, Dieter 34 LC Haßloch 0:34:59
  Männer M65          
    1 Kelley, Tim 28 LC Donnersberg 0:31:40
    2 Becker, Adam 24 SG Heidelberg 0:41:00
8800 m            
  Männer          
    1 Weishaar, Thomas 65 TSG Grünstadt 0:30:26
    2 Walter, Harald 71 TSG Eisenberg 0:31:59
    3 Schmidt, Thomas 67 TV Rheingönnheim 0:32:08
    4 Klink, Ralf 65 TSV Goddelau 0:33:03
    5 Matheis, Ralf 65 TSG Eisenberg 0:34:17
    6 Wäckerle, Marco 70 LG Kraichtal 0:34:51
    7 Chittreck, Andreas 65 SV Niederkirchen 0:35:53
  Männer M30          
    1 Zipse, Gerold 63 ABC Ludwigshafen 0:29:51
    2 Schöler, Jens 61 LTC Mutterstadt 0:32:54
    3 Smith, Martin 63 TSG Grünstadt 0:33:27
  Männer M35          
    1 Fischer, Hans-Jürgen 58 LC Haßloch 0:30:57
    2 Brand, Michael 57 TSG Grünstadt 0:31:13
    3 Noll, Peter 55 SV Niederkirchen 0:31:49
    4 Reinhardt, Peter 59 LTC Mutterstadt 0:32:39
    5 Hollstein, Werner 58 LC Donnersberg 0:33:10
    6 Wellstein, Wolfgang 57 TSG Grünstadt 0:35:15
    7 Dopp, Ernst 55 TSG Grünstadt 0:35:39
  Männer M40          
    1 Zahn, Günter 50 LC Donnersberg 0:34:08
    2 Schädlich, Roland 52 TSG Grünstadt 0:35:47
    3 Renner, Gerd 54 TSG Grünstadt 0:37:37
    4 Doberstein, Wolfgang 53 TSG Grünstadt 0:41:18