Cross 1998

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M10          
    1 Roscher, Tobias 88 TSV Iggelheim 0:04:40
    2 Schröter, Andre 88 TSG Eisenberg 0:04:41
    3 Tomschin, Andreas 88 TSG Grünstadt 0:04:57
    4 Behling, Daniel 88 TSG Mutterstadt 0:05:07
    5 Becker, Alexander 88 DJK Palatia Limburgerhof 0:05:15
    6 Kuhr, Hendrik 88 TSG Grünstadt 0:05:23
    7 Nabinger, Andre 88 TV Weidenthal 0:05:31
    8 Müller, Ruben 88 LC Haßloch 0:05:49
  Schüler M11          
    1 Krupp, Frederik 87 VfB Waldmohr 0:04:53
    2 Loerke, Christoph 87 TSG Grünstadt 0:04:56
    3 Schulz, Alexander 87 TSG Grünstadt 0:05:01
    4 Weinsheimer, Danny 87 ABC Ludwigshafen 0:05:02
    5 Moser, Frank 87 TV Weidenthal 0:05:05
    6 Weigand, Benedikt 87 TSG Grünstadt 0:05:07
    7 Lega, Max 87 TSG Grünstadt 0:05:26
    8 Bednarz, Stephan 87 ABC Ludwigshafen 0:05:38
    9 Schmiedek, Carsten 87 TV Weidenthal 0:05:39
    10 Enzian, Markus 87 ABC Ludwigshafen 0:06:09
    11 Bechtel, Dominik 87 TSG Grünstadt 0:06:41
    12 Friederich, Daniel 87 TSG Grünstadt 0:07:30
  Schüler M8          
    1 Stöckl, Johannes 90 TSG Grünstadt 0:05:28
    2 Siegel, Uwe 90 TSG Grünstadt 0:05:42
    3 Schwarz, Florian 90 TSG Eisenberg 0:05:47
    4 Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 0:05:52
    5 Schmiedek, Patrick 90 TV Weidenthal 0:07:41
  Schüler M9          
    1 Stracke, Benjamin 89 ABC Ludwigshafen 0:05:18
    2 Sonnenburg, Lars 89 ABC Ludwigshafen 0:05:24
    3 Nachtrab, Tobias 89 ABC Ludwigshafen 0:05:26
    4 Holzweissig, Andreas 89 ABC Ludwigshafen 0:05:34
    5 Müller, Johannes 89 LC Haßloch 0:05:38
    6 Brendel, Benjamin 89 LC Haßloch 0:05:40
    7 Vaudroz, Julian 89 LC Haßloch 0:06:23
  Schülerinnen W10          
    1 Pappe, Ann-Cristin 88 TSG Eisenberg 0:05:22
    2 Dick, Annica 88 TSV Iggelheim 0:05:25
  Schülerinnen W11          
    1 Fischer, Nancy 87 TSG Eisenberg 0:05:19
    2 Illig, Frauke 87 TSV Freinsheim 0:05:23
    3 Fiedler, Christine 87 TSV Freinsheim 0:06:05
    4 Zachrau, Yasmin 87 TSG Mutterstadt 0:06:09
    5 Luther, Viola 87 TSV Freinsheim 0:06:29
  Schülerinnen W7          
    1 Stöckl, Margareta 91 TSG Grünstadt 0:06:02
  Schülerinnen W8          
    1 Moser, Daniela 90 TV Weidenthal 0:05:25
    2 Nabinger, Sarah 90 TV Weidenthal 0:06:35
  Schülerinnen W9          
    1 Tomschin, Julia 89 TSG Grünstadt 0:05:08
    2 Hartmüller, Melanie 89 TSG Eisenberg 0:05:15
    3 Schwarz, Verena 89 TSG Eisenberg 0:05:51
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Stracke, Patrick 86 ABC Ludwigshafen 0:04:40
    2 Roscher, Fabian 86 TSV Iggelheim 0:04:45
    3 Tomschin, Frank 86 TSG Grünstadt 0:05:04
    4 Seckinger, Christian 86 LG Weinstraße 0:05:05
    5 Schwarz, Dominik 86 TSG Eisenberg 0:05:13
    6 Müller, Maurice 86 LG Weinstraße 0:05:18
    7 Scheffka, Stefan 86 TV Sobernheim 0:05:26
    8 Wagner, Max 86 ABC Ludwigshafen 0:05:26
    9 Pauly, Markus 86 TSG Grünstadt 0:05:27
  Schüler M13          
    1 Stein, Patrik 85 TSG Mutterstadt 0:04:21
    2 Stracke, Dominik 85 ABC Ludwigshafen 0:04:52
    3 Schröter, Pascal 85 TSG Eisenberg 0:05:09
    4 Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 0:05:25
  Schülerinnen W12          
    1 Diederichs, Anne 86 MTSV Beindersheim 0:05:03
    2 Rößler, Simone 86 MTSV Beindersheim 0:05:55
    3 Becker, Jennifer 86 LG Weinstraße 0:05:55
  Schülerinnen W13          
    1 Scheu, Stephanie 85 LC Haßloch 0:04:39
    2 Ohliger, Maren 85 TV Weidenthal 0:04:42
    3 Becker, Daniela 85 DJK Palatia Limburgerhof 0:05:08
    4 Klamer, Katharina 85 LG Weinstraße 0:05:36
    5 Müller, Michaela 85 MTSV Beindersheim 0:06:02
2200 m            
  Männer          
    1 Zipse, Gerold 63 ABC Ludwigshafen 0:10:46
    2 Brust, Thomas 70 TV Herxheim 0:11:11
    3 Degen, Jürgen 60 LC Haßloch 0:11:19
    4 Mayer, Jochen 70 TSG Zellertal 0:11:28
    5 Timmerhues, Jan 78 ABC Ludwigshafen 0:11:29
    6 Fischer, Michael 61 LC Haßloch 0:12:02
    7 Magsamen, Sascha 74 TSG Zellertal 0:13:16
    8 Schumacher, Dieter 39 LC Haßloch 0:13:24
    9 Boffo, Manfred 78 TSG Eisenberg 0:13:55
    10 Lichtenwald, Michael 75 TSG Eisenberg 0:13:56
    11 Dilg, Manuel 75 TSG Zellertal 0:14:03
    12 Fischer, Stephan 72 TSG Zellertal 0:15:31
    13 Faß, Bernhard 54 TSG Eisenberg 0:16:57
    14 Zinßmeister, Sven 70 TSG Zellertal 0:18:30
  Schüler M14          
    1 Linder, Matthias 84 TSV Iggelheim 0:09:28
  Schülerinnen W14          
    1 Tomschin, Sandra 84 TSG Grünstadt 0:09:35
    2 Scheffka, Christine 84 TV Sobernheim 0:09:50
    3 Moser, Sonja 84 TV Weidenthal 0:11:08
  weibliche Jugend B          
    1 Staudt, Nicole 82 TSG Eisenberg 0:11:29
3300 m            
  Frauen          
    1 Boskovic, Diana 75 LC Haßloch 0:12:03
    2 Feller, Silke 70 LTF Marpingen 0:16:21
  Frauen W30          
    1 Matheis, Josefa 66 TSG Eisenberg 0:13:00
    2 Schäfer, Sonja 64 TSG Eisenberg 0:17:06
  Frauen W35          
    1 Scheffka, Liane 62 TV Sobernheim 0:16:09
  Frauen W40          
    1 Doberstein, Ursula 54 TSG Grünstadt 0:14:55
  Frauen W45          
    1 Turznik, Ute 53 TSG Grünstadt 0:16:12
    2 Schwalb, Regina 50 TSG Eisenberg 0:17:06
    3 Bressner, Anna-Maria 52 TSG Grünstadt 0:18:01
  Frauen W50          
    1 Kraemer, Magdalena 43 ohne 0:20:16
  Frauen W55          
    1 Reinig, Sieglinde 39 TSG Mutterstadt 0:18:53
  Frauen W60          
    2 Feller, Jutta 36 LTF Marpingen 0:20:18
  männliche Jugend B          
    1 Schlohmann, Thomas 81 TSG Maxdorf 0:11:13
    2 Klein, Thilo 81 ABC Ludwigshafen 0:11:14
    3 Hildebrandt, Christian 81 ABC Ludwigshafen 0:11:15
    4 Bierl, Björn 81 TSG Maxdorf 0:11:53
    5 Sebastian, Thomas 82 LG Weinstraße 0:13:28
    6 Leichsering, Lars 81 TSG Grünstadt 0:14:36
    7 Zachrau, Dominique 81 TSG Mutterstadt 0:15:52
  weibliche Jugend A          
    1 Schrauf, Judith 80 LG Weinstraße 0:12:43
    2 Feller, Annika 82 LTF Marpingen 0:17:13
4400 m            
  männliche Jugend A          
    1 Yüksel, Yunus 79 LC Haßloch 0:16:37
    2 Rühl, Andreas 79 LC Haßloch 0:16:48
    3 Scriba, Manuel 80 TSG Maxdorf 0:17:27
    4 Piegsa, Dominic 80 TSG Eisenberg 0:18:41
    5 Mc Kinney, Sascha 79 TSG Eisenberg 0:18:59
    6 Gmeinwieser, Andreas 81 LC Haßloch 0:19:30
6600 m            
  Männer M45          
    1 Klos, Karl-Heinz 52 LC Donnersberg 0:24:55
    2 Flörchinger, Herbert 51 TV Rheinzabern 0:26:09
    3 Scheffka, Wolfgang 50 TV Sobernheim 0:26:25
    4 Krupp, Siegfried 51 VfB Waldmohr 0:26:34
    5 Haingärtner, Heiner 50 LC Bad Dürkheim 0:27:28
    6 Becker, Hubert 53 VLG Marathon Ludwigshafen 0:27:36
    7 Janik, Wolfram 51 SV Mölschbach 0:28:43
    8 Schwalb, Wolfgang 49 TSG Eisenberg 0:29:13
    9 Maue, Robert 45 TSG Eisenberg 0:33:46
  Männer M50          
    1 Herrmann, Reinhard 47 LC Haßloch 0:25:44
    2 Bentz, Hans-Jürgen 46 LTC Mutterstadt 0:26:25
    3 Dias Fontao, Artur 44 LTC Mutterstadt 0:26:27
    4 Schworm, Karl Heinz 44 LC Haßloch 0:27:50
    5 Ritke, Hans 48 TSG Grünstadt 0:28:06
    6 Müller, Willi 47 TSG Grünstadt 0:28:38
    7 Donie, Volker 44 TSG Grünstadt 0:29:19
    8 Ullrich, Bernd 45 TSG Eisenberg 0:30:16
  Männer M55          
    1 Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 0:28:35
    2 Armbrust, Gerhard 43 TSG Haßloch 0:30:09
  Männer M60          
    1 Feller, Franz 38 LTF Marpingen 0:27:05
    2 Ballweber, Dieter 34 LC Haßloch 0:37:16
8800 m            
  Männer          
    1 Dörr, Christian 76 RV Deidesheim 0:33:10
    2 Matt, Peter 69 Ludwigshafen 0:34:31
    3 Schwalb, Fabian 78 TSG Eisenberg 0:35:32
  Männer M30          
    1 Walter, Roland 65 TSG Eisenberg 0:35:43
  Männer M35          
    1 Zipse, Gerold 63 ABC Ludwigshafen 0:29:29
    2 Reinhardt, Peter 59 LTC Mutterstadt 0:31:52
    3 Stöckl, Winfried 61 TSG Grünstadt 0:40:19
  Männer M40          
    1 Behle, Werner 58 LC Bad Dürkheim 0:33:24
    2 Dopp, Ernst 55 TSG Grünstadt 0:35:51
    3 Feller, Franz 38 LTF Marpingen 0:36:35
    4 Renner, Gerd 54 TSG Grünstadt 0:37:33
    5 Doberstein, Wolfgang 53 TSG Grünstadt 0:37:40
    6 Balk, Robert 56 LTC Mutterstadt 0:39:07