Cross 1999

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M10          
    1 Stracke, Benjamin 89 ABC Ludwigshafen 0:04:42
    2 Müller, Johannes 89 LC Haßloch 0:04:51
    3 Hatzenbühler, Jonas 89 VTV Mundenheim 0:04:53
    4 Ambrosch, Till 89 TSV Carlsberg 0:05:01
    5 Bachert, Tobias 89 TSV Carlsberg 0:05:03
    6 Nachtrab, Tobias 89 ABC Ludwigshafen 0:05:08
    7 Fleischbein, Florian 89 MTSV Beindersheim 0:05:31
    8 Kurmann, Claas 89 TSG Grünstadt 0:05:35
    9 Wagner, Manuel 89 TSV Freinsheim 0:05:40
    10 Rosenthal, Daniel 89 TSG Grünstadt 0:06:09
    11 Schreiber, Christian 89 TSV Freinsheim 0:06:13
    12 Koch, Jahn 89 TSV Freinsheim 0:06:17
    13 Krüger, Felix 89 TSV Freinsheim 0:06:21
  Schüler M11          
    1 Walther, Jonas 88 TSV Carlsberg 0:04:28
    2 Becker, Alexander 88 DJK Palatia Limburgerhof 0:04:44
    3 Kovatschek, Philipp 88 LC Haßloch 0:04:52
    4 Tomschin, Andreas 88 TSG Grünstadt 0:04:52
    5 Weyrauch, Bernhard 88 TSG Eisenberg 0:04:53
    6 Driedger, Patrick 88 MTSV Beindersheim 0:04:54
    7 Imschweiler, Christian 88 TSG Eisenberg 0:04:57
    8 Wenz, Christian 88 ABC Ludwigshafen 0:05:05
    9 Müller, Ruben 88 LC Haßloch 0:05:07
    10 Kuhr, Hendrik 88 TSG Grünstadt 0:05:09
  Schüler M8          
    1 Ebel, Lukas 91 TSG Kerzenheim 0:05:38
    2 Seiboth, Dirk 91 ABC Ludwigshafen 0:05:43
    3 Breisch, Steven 91 TSV Freinsheim 0:06:37
    4 Rosenbach, Niklas 91 TSG Grünstadt 0:08:30
  Schüler M9          
    1 Müller, Fabian 90 VTV Mundenheim 0:04:36
    2 Brendelberger, Jonas 90 DJK Palatia Limburgerhof 0:04:44
    3 Schneider, Alexander 90 TV Weidenthal 0:04:50
    4 Ebel, Georg 90 TSV Kerzenheim 0:04:54
    5 Herz, Nicolas 90 TSG Eisenberg 0:04:57
    6 Siegel, Uwe 90 TSG Grünstadt 0:05:05
    7 Stöckl, Johannes 90 TSG Grünstadt 0:05:11
    8 Hahn, Alexander 90 TSV Carlsberg 0:05:14
    9 Seiboth, Erik 90 ABC Ludwigshafen 0:05:18
    10 Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 0:05:22
    11 Frey, Marius 90 TV Weidenthal 0:05:36
    12 Flagmeier, Benjamin 90 TSV Carlsberg 0:05:51
  Schülerinnen W10          
    1 Tomschin, Julia 89 TSG Grünstadt 0:04:40
    2 Kilic, Salia 89 TSG Eisenberg 0:05:06
  Schülerinnen W11          
    1 Julier, Petra 88 TV Weidenthal 0:05:02
    2 Kolbenschlag, Maren 88 ABC Ludwigshafen 0:05:14
    3 Biebinger, Corinna 88 VTV Mundenheim 0:05:14
    4 Julier, Christa 88 TV Weidenthal 0:05:33
    5 Wallace, Nastasia 88 TSG Eisenberg 0:05:38
    6 Müller, Jessica 88 VTV Mundenheim 0:05:42
    7 Thoma, Julia 88 TSV Carlsberg 0:05:53
  Schülerinnen W8          
    1 Stöckl, Margarete 91 TSG Grünstadt 0:05:42
  Schülerinnen W9          
    1 Moser, Daniela 90 TV Weidenthal 0:05:00
    2 Hauchwitz, Ann-Kathrin 90 TSG Grünstadt 0:05:41
    3 Hentschel, Anna 90 TSV Freinsheim 0:06:32
    4 Rosenbach, Lisa 90 TSG Grünstadt 0:07:05
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Behr, Stephan 87 TSG Eisenberg 0:04:40
    2 Moser, Frank 87 TV Weidenthal 0:05:26
    3 Imschweiler, Daniel 87 TSG Eisenberg 0:05:35
    4 Feil, Andreas 87 LC Haßloch 0:05:36
    5 Wagner, Timo 87 TSV Freinsheim 0:05:36
    6 Hauchwitz, Till-Frederik 87 TSG Grünstadt 0:05:47
    7 Usisinger, Jasper 87 LC Haßloch 0:05:48
    8 Bechtel, Dominik 87 TSG Grünstadt 0:06:55
  Schüler M13          
    1 Schreiber, Robert 86 TSV Freinsheim 0:05:27
    2 Groß, Daniel 86 LC Haßloch 0:05:55
  Schülerinnen W12          
    1 Niederauer, Christine 87 TSV Freinsheim 0:05:13
    2 Huber, Nicole 87 VTV Mundenheim 0:05:22
2200 m            
  Schüler M14          
    1 Stein, Patrick 85 TSG 1886 Mutterstadt 0:08:34
    2 Vetter, Steffen 85 TSV Carlsberg 0:08:46
    3 Metzler, Frank 85 LG Weinstraße 0:08:54
    4 Heieck, Frieder 85 TSV Carlsberg 0:09:00
    5 Zahn, Christian 85 LC Donnersberg 0:10:00
  Schülerinnen M15          
    1 Cappel, Sven 84 LC Bad Dürkheim 0:08:19
    2 Stefanowski, Markus 84 TSV Carlsberg 0:10:12
  Schülerinnen W14          
    1 Scheu, Stephanie 85 LC Haßloch 0:10:15
    2 Ohliger, Maren 85 TV Weidenthal 0:10:40
    3 Becker, Daniela 85 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen 0:11:00
    4 Staudt, Ramona 85 TSG Eisenberg 0:13:18
  Schülerinnen W15          
    1 Tomschin, Sandra 84 TSG Grünstadt 0:09:03
    2 Moser, Sonja 84 TV Weidenthal 0:10:57
  weibliche Jugend B          
    1 Draudt, Jennifer 83 TSG Eisenberg 0:10:22
    2 Welker, Silvia 83 TSG Grünstadt 0:11:21
    3 Staudt, Nicole 82 TSG Eisenberg 0:12:43
    4 Hack, Nadine 83 TSG Eisenberg 0:13:17
3300 m            
  Frauen          
    1 Deiß, Sonja 78 TSG Grünstadt 0:15:00
  Frauen W35          
    1 Rosenbach, Gudrun 62 TSG Grünstadt 0:18:48
  Frauen W45          
    1 Turznik, Ute 53 TSG Grünstadt 0:16:07
    2 Hauchwitz, Katharina 52 LLG Wonnegau 0:17:47
    3 Flörchinger, Uschi 51 TV Rheinzabern 0:18:48
  Männer          
    1 Bender, Rafael 78 LC Bad Dürkheim 0:11:17
    2 Degen, Jürgen 60 LC Haßloch 0:11:18
    3 Brust, Thomas 79 TV Herxheim 0:11:26
    4 Mayer, Jochen 70 TSG Eisenberg 0:11:55
    5 Krezdorn, Uli 77 ohne 0:12:12
    6 Gehrmann, Ralf 76 TSG Eisenberg 0:12:42
    7 Piegsa, Dominic 80 TSG Eisenberg 0:13:08
    8 Ickenroth, Christian 81 TSG Eisenberg 0:13:16
    9 Kling, Steffen 74 LT Karlstern 0:13:35
    10 Noetzel, Alexander 70 ohne 0:14:09
    11 Scheuermann, Stephan 69 TSG Grünstadt 0:15:35
  männliche Jugend B          
    1 Sebastian, Thomas 82 LG Weinstraße 0:12:31
    2 Heim, Stefan 82 LG Weinstraße 0:12:55
    3 Augustiniak, Jens 83 LC Haßloch 0:13:04
4400 m            
  männliche Jugend A          
    1 Bender, Thomas 80 LC Bad Dürkheim 0:14:09
    2 Scriba, Manuel 80 TSG Maxdorf 0:16:03
    3 Bierl, Björn 81 TSG Maxdorf 0:16:08
    4 Nissen, Ulrich 81 TSG Maxdorf 0:18:42
    5 Leichsering, Lars 81 TSG Grünstadt 0:19:49
6600 m            
  Männer M45          
    1 Klos, Karl-Heinz 52 LC Donnersberg 0:26:25
    2 Flörchinger, Herbert 51 TV Rheinzabern 0:26:51
    3 Ost, Hartmut 52 LC Donnersberg 0:27:01
    4 Zahn, Günter 50 LC Donnersberg 0:27:51
    5 Becker, Hubert 53 VLG Marathon Ludwigshafen 0:27:58
    6 Hauer, Rainer 50 LC Bad Dürkheim 0:28:45
    7 Kaiser, Herbert 53 SV Ohmbach 0:31:00
    8 Rothhaar, Martin 52 LV Kö Pirmasens 0:34:22
    9 Stein, Werner 51 LV Kö Pirmasens 0:35:30
  Männer M50          
    1 Hauchwitz, Thorsten-Rainer 45 LLG Wonnegau 0:38:22
  Männer M55          
    1 Meixner, Dieter 44 LLG Landstuhl 0:26:24
    2 Schlesier, Bernd 44 TV Rheinau 0:27:16
    3 Welle, Rainer 44 SV Katzweiler 0:31:05
    4 Streily, Willi 42 TG Oggersheim 0:31:58
  Männer M60          
    1 Hinkel, Robert 37 LV Kö Pirmasens 0:27:17
    2 Andresen, Uwe 39 TuS Worms-Horchheim 0:28:03
    3 Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 0:30:48
    4 Mesel, Ludwig 36 LC Bad Dürkheim 0:32:55
    5 Schodt, Leander 36 MTSV Beindersheim 0:35:03
  Männer M65          
    1 Klein, Otto 34 TSG 1886 Mutterstadt 0:35:10
    2 Ritthaler, Reinhold 34 TV Winnweiler 0:36:27
    3 Ballweber, Dieter 34 LC Haßloch 0:39:48
8800 m            
  Männer          
    1 Walter, Harald 71 TSG Eisenberg 0:32:55
    2 Prinzler, Max 74 ohne 0:33:36
    3 Kling, Steffen 74 LT Karlstern 0:38:15
  Männer M30          
    1 Schreiber, Roland 69 LC Donnersberg 0:29:58
    2 Freiberger, Hans-Willi 65 LLG Wonnegau 0:31:52
    3 Schäfer, Ralf 67 LC Donnersberg 0:33:03
    4 Frübis, Stephan 68 LLG Wonnegau 0:34:29
    5 Schreiber, Manfred 68 LC Donnersberg 0:36:14
    6 Scheuermann, Stephan 69 TSG Grünstadt 0:44:55
  Männer M35          
    1 Maurer, Uwe 63 LLG Wonnegau 0:32:24
    2 Endralat, Bastian 61 TSG Maxdorf 0:32:41
    3 Stöckl, Winfried 61 TSG Grünstadt 0:41:03
    4 Mühlberger, Michael 60 Winnweiler 0:41:09
  Männer M40          
    1 Graf, Dieter 55 LC Donnersberg 0:34:35
    2 Dopp, Ernst 55 TSG Grünstadt 0:37:05
    3 Renner, Gerd 54 TSG Grünstadt 0:38:56
    4 Müller, Willi 47 TSG Grünstadt 0:42:26