Cross 2001

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M10          
    1 Bertram, Lukas 91 LG Leiningerland 0:05:31
    2 Spielmann, Max 91 TV Weidenthal 0:05:33
    3 Wroblewski, Martin 91 LG Leiningerland 0:05:46
    4 Roth, Christoph 91 RV Kerzenheim 0:05:56
    5 Schweizer, Tobias 91 RV Kerzenheim 0:06:12
    6 Schneider, Felix 91 RV Kerzenheim 0:06:16
  Schüler M11          
    1 Schneider, Alexander 90 TV Weidenthal 0:04:24
    2 Brendelberger, Jonas 90 ABC Ludwigshafen 0:04:26
    3 März, Kevin 90 LC Schifferstadt 0:04:49
    4 Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 0:04:52
    5 Herbig, Kevin 90 ABC Ludwigshafen 0:04:55
    6 Hahn, Alexander 90 LG Leiningerland 0:05:02
    7 Siegel, Uwe 90 LG Leiningerland 0:05:07
    8 Biehler, Felix 90 LC Haßloch 0:05:12
    9 Wandschneider, Peter 90 TV Weidenthal 0:05:17
    10 Studinski, Viktor 90 TV Weidenthal 0:05:29
  Schüler M8          
    1 Jalalpoor, Philip 93 LC Schifferstadt 0:04:57
    2 Böhmer, Julian 93 TSV Iggelheim 0:06:01
    3 Schuhmann, Rudgar 93 TSG Eisenberg 0:06:19
  Schüler M9          
    1 März, Nico 92 LC Schifferstadt 0:05:25
    2 Wandschneider, Benedikt 92 TV Weidenthal 0:05:30
    3 Schwarz-Lützel, Simon 92 TSV Iggelheim 0:05:52
    4 Simsek, Abdurrahim 92 TV Weidenthal 0:06:06
  Schülerinnen W10          
    1 Hering, Stefanie 91 LG Weinstraße 0:05:08
    2 Schied, Mona 91 TV Weidenthal 0:05:53
    3 Küpper, Friederike 91 LG Leiningerland 0:06:08
    4 Rech, Cheryl 91 TV Weidenthal 0:06:20
  Schülerinnen W11          
    1 Müller, Kirsten 90 LG Odenwald 0:04:27
    2 Moser, Daniela 90 TV Weidenthal 0:04:38
    3 Glöckner, Svenja 90 TSG Eisenberg 0:04:49
    4 Jalalpoor, Anja 90 LC Schifferstadt 0:04:50
    5 Towae, Sandra 90 ABC Ludwigshafen 0:04:51
    6 Neff, Jelena 90 LG Odenwald 0:05:04
    7 Schuhmann, Annika 90 TSG Eisenberg 0:05:10
    8 Rullmann, Michaela 90 ABC Ludwigshafen 0:05:23
    9 Bauer, Laura 90 TSV 1885 Freinsheim 0:05:48
  Schülerinnen W9          
    1 Lackner, Yvonne 92 TV Weidenthal 0:05:06
    2 Bernhard, Johanna 92 TSG Eisenberg 0:05:45
    3 Berauer, Janna 92 TSG Eisenberg 0:06:01
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Volz, Sebastian 89 LC Haßloch 0:04:37
    2 Ambrosch, Till 89 LG Leiningerland 0:05:01
    3 Freudenmacher, Dominik 89 LC Haßloch 0:05:03
    4 Conicius, Felix 89 TSG Eisenberg 0:05:05
    5 Rücker, Nicolas 89 LG Leiningerland 0:05:28
    6 Stollhoff, Patrik 89 RV Kerzenheim 0:05:39
    7 Lebeau, Malte 89 TSG Maxdorf 0:05:42
    8 Nachtrab, Tobias 89 ABC Ludwigshafen 0:05:45
    9 Vassiliadis, Dimitrios 89 ABC Ludwigshafen 0:06:13
    10 Küpper, Ansgar 89 LG Leiningerland 0:06:34
  Schüler M13          
    1 Kratz, Daniel 88 TV Weidenthal 0:04:37
    2 Jalalpoor, Daniel 88 LC Schifferstadt 0:04:42
    3 Freudenberg, Jan 88 LC Schifferstadt 0:04:45
    4 Leitze, Benjamin 88 LC Haßloch 0:05:15
    5 Dech, Hans-Peter 88 RV Kerzenheim 0:07:12
  Schülerinnen W12          
    1 Heinig, Katharina 89 LG Odenwald 0:04:44
    2 Kilic, Salia 89 TSG Eisenberg 0:04:52
    3 Tomschin, Julia 89 LG Leiningerland 0:04:58
    4 Kauffmann, Julia 89 LC Haßloch 0:05:16
    5 Hartmüller, Melanie 89 TSG Eisenberg 0:05:58
    6 Schuhmann, Yvonne 89 TSG Eisenberg 0:06:01
  Schülerinnen W13          
    1 Weitzel, Sabrina 88 TV Weidenthal 0:05:19
    2 Julier, Christa 88 TV Weidenthal 0:05:43
    3 Julier, Petra 88 TV Weidenthal 0:05:54
    4 Bernhard, Sarah 88 TSG Eisenberg 0:06:09
    5 Schneider, Simone 88 RV Kerzenheim 0:06:46
2200 m            
  Schüler M14          
    1 Behr, Stephan 87 TSG Eisenberg 0:08:44
    2 Lebeau, Leander 87 TSG Maxdorf 0:08:54
    3 Trunk, Matthias 87 LC Schifferstadt 0:09:48
    4 Winkler, Martin 87 RV Kerzenheim 0:09:50
    5 Cords, Florian 87 LC Haßloch 0:10:17
    6 Leppla, Ralf 87 LC Schifferstadt 0:11:08
  Schüler M15          
    1 Kulikow, Michael 86 TV Weidenthal 0:09:28
    2 Scheffka, Stefan 86 TV Bad Sobernheim 0:09:35
  Schülerinnen W14          
    1 Niederauer, Christine 87 TSV 1885 Freinsheim 0:11:11
    2 Diwischek, Anna-Katharina 87 LG Leiningerland 0:12:39
    3 Gerber, Annika 87 LG Leiningerland 0:12:40
  weibliche Jugend B          
    1 Röhrig, Meike 85 TSG Eisenberg 0:10:14
    2 Scheffka, Christine 84 TV Bad Sobernheim 0:10:20
    3 Pfarr, Stefanie 84 TSV 1885 Freinsheim 0:10:38
3300 m            
  Frauen          
    1 Deiß, Sonja 78 TSG Maxdorf 0:14:56
    2 Heider, Christiane 68 TSG Maxdorf 0:15:05
    3 Jochem, Silke 81 TSG Maxdorf 0:16:04
  Frauen W35          
    1 Matheis, Josefa 66 TSG Eisenberg 0:13:14
    2 Scheffka, Liane 62 TV Bad Sobernheim 0:16:56
  Frauen W40          
    1 Weibel, Heidi 61 ohne 0:16:07
  Frauen W50          
    1 Noll, Uschi 50 TV Sobernheim 0:16:44
  Frauen W55          
    1 Springer, Elisabeth 46 TV Sobernheim 0:15:43
  Frauen W60          
    1 Reinig, Sieglinde 39 LTC Mutterstadt 0:18:46
  Männer          
    1 Schreiber, Roland 69 LC Donnersberg 0:11:22
    2 Gehrmann, Ralf 76 TSG Eisenberg 0:12:04
    3 Hartmann, Helmut 57 TB Hermersberg 0:12:20
    4 Eberle, Dierk 66 LLG Wonnegau 0:12:23
    5 März, Franz 61 LC Schifferstadt 0:12:27
    6 Matheis, Ralf 65 TSG Eisenberg 0:12:36
    7 Kling, Steffen 74 LT Karlstern 0:13:01
    8 Weber, Frank 71 TSG Eisenberg 0:14:25
  männliche Jugend B          
    1 Cappel, Sven 84 LC Bad Dürkheim 0:12:20
    2 Metzler, Frank 85 LG Weinstraße 0:12:22
    3 Linder, Matthias 84 TSV Iggelheim 0:12:50
    4 Mey, Johannes 84 LC Haßloch 0:12:55
    5 Deiß, Jens 84 TSG Maxdorf 0:13:05
    6 Christ, Jürgen 84 TSV Iggelheim 0:14:09
    7 Drewitz, Jonas 84 TSV 1885 Freinsheim 0:15:05
    8 Hofmann, David 84 TSV 1885 Freinsheim 0:15:54
  weibliche Jugend A          
    1 Ertmer, Julia 83 LG Weinstraße 0:14:44
4400 m            
  männliche Jugend A          
    1 Bruns, Timo 82 LG Leiningerland 0:19:05
    2 Wygasch, Johannes 83 LG Leiningerland 0:19:10
6600 m            
  Männer M45          
    1 Graf, Dieter 55 LC Donnersberg 0:25:48
    2 Storz, Heinz 54 TSG Maxdorf 0:25:52
    3 Ost, Hartmut 52 LC Donnersberg 0:26:22
    4 Klos, Karl-Heinz 52 LC Donnersberg 0:26:46
    5 Pabst, Thomas 52 TSG Eisenberg 0:27:42
    6 Ianonne, Guiseppe 52 VT Frankenthal 0:28:01
    7 Renner, Gerd 54 LG Leiningerland 0:29:18
    8 Doberstein, Wolfgang 53 LG Leiningerland 0:30:27
    9 Tacke, Bert 51 LG Leiningerland 0:30:51
    10 Kögel, Rudolf 52 ATSV Wattenheim 0:33:47
  Männer M50          
    1 Zahn, Günter 50 LC Donnersberg 0:28:15
    2 Jost, Andreas 51 TV Hatzenbühl 0:29:07
    3 Lutz, Gerhard 48 TSG Maxdorf 0:30:36
    4 Jendryschik, Gerhard 48 LC Donnersberg 0:36:17
  Männer M55          
    1 Schworm, Karl-Heinz 44 LC Haßloch 0:30:07
    2 Dias Fontao, Artur 44 LTC Mutterstadt 0:30:17
  Männer M60          
    1 Scheurer, Lothar 39 TG 1846 Worms 0:29:55
    2 Klein, Gerhard 39 LC Haßloch 0:31:50
  Männer M65          
    1 Mesel, Ludwig 35 LC Bad Dürkheim 0:29:26
    2 Zech, Heinz 34 TG Limburgerhof 0:31:53
8800 m            
  Männer          
    1 Schlohmann, Thomas 81 TSG Maxdorf 0:31:44
    2 Scriba, Manuel 80 TSG Maxdorf 0:33:47
    3 Leichsering, Lars 81 LG Leiningerland 0:34:51
  Männer M30          
    1 Schreiber, Roland 69 LC Donnersberg 0:31:18
    2 Herbst, Christian 67 LC Haßloch 0:32:18
    3 Brust, Thomas 70 TV Herxheim 0:33:02
    4 Ruthard, Thorsten 70 Dienheim 0:33:23
    5 Oehl, Heiner 67 LG Weinstraße 0:33:52
    6 Bauer, Axel 71 LLG Wonnegau 0:34:07
    7 Schreiber, Manfred 68 LC Donnersberg 0:34:27
    8 Viessmann, Frank 68 LLG Wonnegau 0:35:06
    9 Graf, Dieter 55 LC Donnersberg 0:35:50
    10 Schlander, Volker 68 RV Kerzenheim 0:41:11
  Männer M35          
    1 Mäurer, Volker 62 Gau-Odernheim 0:32:11
    2 Heider, Thomas 66 LC Haßloch 0:32:13
    3 Maurer, Uwe 63 LLG Wonnegau 0:33:27
    4 Galle, Winfried 65 LC Haßloch 0:35:21
    5 Hauser, Michael 65 ohne 0:39:11
    6 Rech, Gerd 64 RV Kerzenheim 0:40:58
    7 Wortmann, Stefan 66 ohne 0:42:56
  Männer M40          
    1 Hollstein, Werner 58 LC Donnersberg 0:33:14
    2 Reinhardt, Peter 59 LTC Mutterstadt 0:34:09
    3 Zunn, Dieter 60 TSG Maxdorf 0:36:58
    4 Decker, Wolfgang 44 TV Rheinau 0:37:44
    5 Bannat, Uwe 54 LC Donnersberg 0:38:24
    6 Ernst, Anton 58 TSG Maxdorf 0:38:42
    7 Becki 45 TV Rheinzabern 0:39:24
    8 Schäfer, Rüdiger 59 LC Donnersberg 0:41:11
    9 Müller, Hans-Joachim 59 LG Leiningerland 0:42:56