Cross 2009

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M10          
    1 Leidner, Philipp 1999 TV Weidenthal 0:04:22
    2 Kullmann, Michel 1999 TG Oggersheim 0:04:54
    3 Helf, Daniel 1999 TV Weidenthal 0:05:01
    4 Kolesow, Alexander 1999 LG MuLi 0:05:02
    5 Mahling, Bjarne 1999 TSG Grünstadt 0:05:37
    6 Berger-Tolkun, Daniel 1999 DHC Bad Dürkheim 0:05:46
  Schüler M11          
    1 Kratz, Julian 1998 TV Weidenthal 0:04:13
    2 Oehl, Konstantin 1998 LG Weinstraße 0:04:21
    3 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 0:04:22
    4 Kertz, Janik 1998 TV Weidenthal 0:04:35
    5 Gutermann, Thilo 1998 TSG Eisenberg 0:04:44
    6 Bier, Till 1998 Wi-Wa Kaiserslautern 0:04:44
    7 Scholtissek, Leon 1998 LG Weinstraße 0:04:45
    8 Leonhardt, Pascal 1998 TV Weidenthal 0:04:48
    9 Fiolka, Pascal 1998 TSG Eisenberg 0:04:52
    10 Asikoglu, Dennis 1998 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:04
    11 Herbst, Felix 1998 TSG Grünstadt 0:05:18
    12 Wiedehage, Leon 1998 TSG Grünstadt 0:05:32
    13 Englert, Brian 1998 TSG Grünstadt 0:05:45
  Schüler M6          
    1 Schiller, Florian 2003 LTC Mutterstadt 0:08:43
    2 Schiller, Philipp 2003 LTC Mutterstadt 0:08:44
  Schüler M7          
    1 Wiebke, Jannis 2002 LG Weinstraße 0:05:33
    2 Lawall, Fynn 2002 TSG Grünstadt 0:05:35
    3 Englert, Erik 2002 TSG Grünstadt 0:06:14
    4 Küssner, Luc 2002 LG Weinstraße 0:06:17
  Schüler M8          
    1 Fuchs, Jannik 2001 LG Weinstraße 0:04:53
    2 Reiß, Lukas 2001 LG Weinstraße 0:05:15
    3 Leuck, Moritz 2001 TSG Grünstadt 0:06:09
    4 Kühn, Thomas 2001 Obersülzen 0:06:28
  Schüler M9          
    1 Scholtissek, Patrik 2000 LG Weinstraße 0:04:52
    2 Henrich, Lorenz 2000 LG Weinstraße 0:05:05
    3 Vetter, Lukas 2000 TSG Grünstadt 0:05:32
    4 Kolley, Leon 2000 LG Weinstraße 0:05:41
    5 Adam, Alexander 2000 TV Weidenthal 0:05:47
    6 Frommherz, Marius 2000 TSG Grünstadt 0:06:07
    7 Steffens, Yannik 2000 TSG Grünstadt 0:06:36
    8 Scharle, Lukas 2000 TSG Grünstadt 0:06:59
  Schülerinnen W10          
    1 Böhmer, Christine 1999 TSG Eisenberg 0:05:10
    2 Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 0:05:34
    3 Jung, Nina 2001 LTC Mutterstadt 0:06:41
    3 Zillmann, Sarah 1999 TSG Eisenberg 0:05:46
    4 Michel, Ines 1999 TSG Eisenberg 0:05:54
    5 Asikoglu, Melissa 1999 DJK Käfertal-Waldhof 0:06:01
  Schülerinnen W11          
    1 Regel, Judith 1998 TSV Iggelheim 0:04:39
    2 Haußmann, Lina 1998 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 0:04:43
    3 Fuchs, Franziska 1998 LG Weinstraße 0:04:52
    4 Frank, Luna-Marie 2001 LG Weinstraße 0:06:55
    4 Kröll, Carla 1998 TSG Haßloch 0:04:53
    5 Reiß, Ronja 1998 LG Weinstraße 0:05:00
    6 Lutz, Annika 1998 LC Donnersberg 0:05:01
    7 Schiefner, Anne 1998 TuS 06 Heltersberg 0:05:12
    8 Baab, Katharina 1998 SV Kirchheimbolanden 0:05:13
    9 Dreisbach, Sina 1998 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:14
  Schülerinnen W12          
    5 Kühn, Sarah 2001 Obersülzen 0:06:58
  Schülerinnen W6          
    1 Mahling, Lotta 2003 TSG Grünstadt 0:07:46
    2 Sandmann, Hanna 2003 TSG Grünstadt 0:08:11
  Schülerinnen W7          
    1 Roczanski, Isabelle 2002 LG Weinstraße 0:05:19
  Schülerinnen W8          
    1 Witschel, Clara 2001 LG Weinstraße 0:05:34
    2 Klett, Josephine 2002 TSG Grünstadt 0:05:31
  Schülerinnen W9          
    1 Hoock, Katharina 2000 Viernheim 0:04:54
    2 Welker, Katharina 2000 LG Bliestal 0:04:56
    2 Mahling, Finja 2001 TSG Grünstadt 0:06:37
    3 Renner, Nathalie 2000 TSG Grünstadt 0:05:50
    4 Held, Allison Marie 2000 TV Weidenthal 0:06:03
    5 Ludewig, Laura 2000 TSG Grünstadt 0:06:31
    6 Klett, Johanna 2000 TSG Grünstadt 0:06:33
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 0:04:34
    2 Dietrich, Dominic 1997 LG Weinstraße 0:04:46
    3 Egelhof, Jannis 1997 TuS Hochspeyer 0:04:49
    4 Hörner, Julian 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:04:54
    5 Hochhaus, Jacob 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:04:59
    6 Weil, Marius 1997 TG Oggersheim 0:05:04
    7 Czerwinski, Janik 1997 TV Bad Bergzabern 0:05:06
    8 Rikart, Leonhard 1997 TSG Eisenberg 0:05:07
    9 Wagner, Manuel 1997 TuS 06 Heltersberg 0:05:08
    10 Bauer, Lars 1997 TuS 06 Heltersberg 0:05:22
    11 Bugay, Ali-Can 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:23
    12 Ridinger, Elias 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:44
    13 Brand, Nils 1997 TSG Grünstadt 0:05:50
    14 Gaddum, Alexander 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:51
    15 Schiebeck, Jan 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:54
  Schüler M13          
    1 Bauer, Philipp 1996 ABC Ludwigshafen 0:04:15
    2 Kunitz, Reuben 1996 LC Haßloch 0:04:18
    3 Wolf, Pascal 1996 TV Weidenthal 0:04:39
    4 Melder, Julian 1996 TSV Iggelheim 0:04:56
    5 Berger-Tolkun, Philipp 1996 TV Bad Dürkheim 0:04:58
    6 Grün, Dennis 1996 SV Kirchheimbolanden 0:05:27
    7 Cronrarh, Cyrill 1996 TSG Grünstadt 0:05:48
    8 Meder, Philipp 1996 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:59
  Schülerinnen W12          
    1 Vater, Anna Maria 1997 TSV Annweiler 0:04:47
    2 Schoen, Nadja 1997 TSG Eisenberg 0:05:07
    3 Hoppe, Tamara 1997 TSG Eisenberg 0:05:11
    4 Schiefner, Svenja 1997 TuS 06 Heltersberg 0:05:19
    5 Brehm, Laura 1997 TSG Grünstadt 0:05:21
    6 Hempel, Franziska 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:24
    7 Schmidt, Maren 1997 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 0:05:30
    8 Arnetzl, Leonie 1997 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 0:05:31
    9 Grössle, Inga 1997 SV Kirchheimbolanden 0:05:39
    10 Fuchs, Gwendolyn 1997 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 0:05:42
    11 Krüger, Maimuna 1997 TV Groß-Gerau 0:05:57
    12 Huber, Kim 1997 LG Weinstraße 0:06:01
  Schülerinnen W13          
    1 Löhlau, Ronja 1996 TV Bad Bergzabern 0:04:36
    2 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 0:04:58
    3 Finzer, Jasinta 1996 LSV Ladenburg 0:05:15
    4 Kunitz, Sholeen 1996 LC Haßloch 0:05:15
    5 Baumann, Laura 1996 Niederkirchen 0:05:48
2200 m            
  Schüler 15          
    1 Zwicker, Patrick 1994 TV Offenbach 0:07:48
    2 Werle, Pascal 1994 TSG Eisenberg 0:09:09
    3 Gaab, Thorsten 1994 TSV Iggelheim 0:09:35
    4 Janßen, Mathis 1994 TSG Grünstadt 0:10:33
  Schüler M14          
    1 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 0:08:00
    2 Regel, Paul 1995 TSV Iggelheim 0:09:12
    3 Gaab, Daniel 1995 TSV Iggelheim 0:09:18
    4 Stritzinger, Joshuar 1995 TSG Grünstadt 0:09:20
    5 Zillmann, Patrick 1995 TSG Eisenberg 0:09:26
    6 Knöringer, Moritz 1995 LG Weinstraße 0:09:31
    7 Magin, Tobias 1995 LG Weinstraße 0:09:38
    8 Jonthuprum, Ekkarin 1995 TSG Grünstadt 0:10:24
    9 Bier, Max 1995 Wi-Wa Kaiserslautern 0:11:03
  Schülerinnen W14          
    1 Schreiber, Lena 1995 LG Beindersheim-Kleinniedesheim 0:09:57
3300 m            
  Frauen          
    1 Bauer, Anja 1964 TuS 06 Heltersberg 0:15:16
    2 Binder, Anette 1968 FSG Ludwigshafen 0:15:25
  m. Jugend A          
    1 Michael, Florian 1991 LC Haßloch 0:11:46
  Männer          
    1 Keinert, Sebastian 1982 DJK Käfertal-Waldhof 0:10:57
    2 Bender, Rafael 1978 LC Bad Dürkheim 0:11:09
    3 Oehl, Heinrich 1967 LG Weinstraße 0:11:59
    4 Degen, Jürgen 1960 LC Haßloch 0:12:07
    5 Renner, Frank 1974 LC Haßloch 0:12:26
    6 Heider, Thomas 1966 LC Haßloch 0:12:36
    7 Karl, Dirk 1968 TSG Grünstadt 0:12:45
    8 Engel, Ingo 1974 TSG Grünstadt 0:12:55
    9 Bauer, Axel 1971 LLG Wonnegau 0:13:06
    10 Kirsch, Thomas 1976 LTC Mutterstadt 0:13:14
    11 Wagner, Ralf 1964 TuS 06 Heltersberg 0:13:33
    12 Kaya, Azim 1988 ABC Ludwigshafen 0:14:10
    13 Hausen, Michael 1965 TSG Grünstadt 0:14:40
    14 Scheuermann, Stephan 1969 TSG Grünstadt 0:16:30
  männliche Jugend B          
    1 Schilling, Felix 1992 TSG Grünstadt 0:11:54
    2 Hesse, Nico 1992 TSG Grünstadt 0:12:10
    3 Lutz, Fabian 1992 LC Donnersberg 0:12:39
    4 Schneider, Felix 1993 TSG Grünstadt 0:13:14
    5 Butz, Jan 1993 SV Kirchheimbolanden 0:14:20
    6 Hasch, Patrick 1993 LC Haßloch 0:14:59
  weibliche Jugend A          
    1 Schwalb, Lisa 1991 TSG Eisenberg 0:16:32
    2 Regel, Jasmin 1990 TSV Iggelheim 0:20:41
  weibliche Jugend B          
    1 Kullmann, Maxi 1993 ABC Ludwigshafen 0:15:13
    2 Finzer, Jasinta 1996 LSV Ladenburg 0:18:25
6600 m            
  M45          
    1 Binder, Jürgen 1960 LT Weisenheim am Berg 0:25:28
    2 Mürb, Bernd 1962 TV Rheinau 0:25:34
    3 Gladstone, Tenhue 1962 1. FC Kaiserslautern 0:26:01
    4 Prokopowicz, Michael 1964 MTG Mannheim 0:27:29
    5 Peifer, Michael 1962 LC Donnersberg 0:28:14
    6 Neu, Thomas 1963 LG MuLi 0:28:29
    7 Haußmann, Ulrich 1962 LT Weisenheim am Berg 0:30:51
    8 Halbroth, Alexander 1963   0:31:02
    9 Kögel, Karl 1962 TSG Grünstadt 0:33:17
    10 Scholtissek, Martin 1960 LTV Bad Dürkheim 0:34:14
    11 Stöckl, Winfried 1961 TSG Grünstadt 0:34:50
    12 Spoor, Uwe 1963 LG MuLi 0:41:52
  M50          
    1 Stumpp Dr, Michael 1957 LC Haßloch 0:26:13
    2 Hollstein, Werner 1958 LC Donnersberg 0:27:16
    3 Schreiber, Karlheinz 1957 DJK Käfertal-Waldhof 0:27:36
    4 Langlotz, Martin 1958 TSG Maxdorf 0:27:52
    5 Wehowsky, Reiner 1957 TSG Maxdorf 0:28:32
    6 Müller, Franz 1959 LLG Landstuhl 0:29:02
    7 Herbach, Thomas 1959 1. FC Kaiserslautern 0:31:06
    8 Knauf, Josef 1956 Freinsheim 0:31:24
    9 Schmitt, Edgar 1955 TV Monsheim 0:31:58
    10 Scheuermann, Albert 1955 SV 05 Meckenheim 0:35:35
    11 Finzer, Konrad 1956 Turnverein Edingen 0:37:39
  M55          
    1 Klos, Karl-Heinz 1952 LC Donnersberg 0:27:59
    2 Leinenbach, Alois 1954 LC Bad Dürkheim 0:28:18
    3 Ost, Hartmut 1952 LC Donnersberg 0:28:31
    4 Edwards, Dennis 1951 1. FC Kaiserslautern 0:28:48
    5 Cappel, Herbert 1951 LC Bad Dürkheim 0:31:09
    6 Seibel, Werner 1953 SC Hauenstein 0:32:21
    7 Hauer, Rainer 1950 LC Bad Dürkheim 0:32:31
    8 Rothaar, Martin 1952 PSV Pirmasens 0:41:17
  W45          
    1 Lenz Müller, Monika 1961 TSG Grünstadt 0:31:11
    2 Pollag, Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 0:35:17
    3 Wehowsky, Sigrid 1964 TSG Maxdorf 0:39:28
    4 Baust, Sonja 1960 TV Dielheim 0:42:46
  W50          
    1 Keinert, Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 0:35:07
    2 Schwarz, Marion 1958 LC Bad Dürkheim 0:36:39
  W55          
    1 Fischer, Eleonore 1951 LC Bad Dürkheim 0:31:49
  W60          
    1 Füßer, Doris 1947 LC Haßloch 0:35:47
  W65          
    1 Thiel, Regina 1941 LC Donnersberg 0:37:01
9000 m            
  M30          
    1 Alles, Christian 1978 CAPS_TEAM 0:32:12
    2 Bender, Rafael 1978 LC Bad Dürkheim 0:34:22
    3 Vick, Jürgen 1978 TV Rheinau 0:36:01
    4 Kirsch, Thomas 1976 LTC Mutterstadt 0:38:39
    5 Hohmann, Julius 1977 Mannheim 0:44:41
  M35          
    1 Kuby, Jürgen 1971 TSG Kaiserslautern 0:35:32
    2 Frank, Horst 1973 Altleiningen 0:38:44
    3 Kling, Steffen 1974 LT Karlstern 0:38:49
    4 Engel, Ingo 1974 TSG Grünstadt 0:40:47
    5 Doesken, Norman 1971 PBC Lich 1996e.V. 0:45:38
  M40          
    1 Hinze, Stefan 1963 SSC Hanau-Rodenbach 0:32:47
    2 Scheiring, Oliver 1969 1. FC Kaiserslautern 0:33:17
    3 Daul, Gregor 1962 LG-Nord Bremen 0:33:49
    4 Saad, Mekki 1965 TV Offenbach 0:34:24
    5 Heider, Thomas 1966 LC Haßloch 0:35:54
    6 Karl, Dirk 1968 TSG Grünstadt 0:36:21
    7 Rokitta, Timo 1966 TSG Grünstadt 0:36:38
    8 Salaske, Stefan 1968 LL Olympia Wiesbaden 0:37:16
    9 Heidemann, Frank 1963 TSG Grünstadt 0:37:48
    10 Bernhard, Stefan 1968 LG Obersülzen 0:38:13
    11 Nagel, Heiko 1964 LSG Karlsruhe 0:38:47
    12 Heiter, Werner 1949 LG Rülzheim 0:41:20
    13 Hajde, 1968   0:42:28
    14 Heiner, Jochen 1967 TSG Grünstadt 0:43:37
    15 Herbach, Thomas 1959 1. FC Kaiserslautern 0:44:45
    16 Gans, Michael 1964 SC 1908 Oberstaufen e.V. 0:44:51
    17 Kroszewski, Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 0:45:20
    18 Praska, Alfred 1948 VLG Maximiliansau 0:48:34
    19 Scheuermann, Stephan 1969 TSG Grünstadt 0:49:41
    20 Schmihing, Jochen 1958 TSG Grünstadt 0:54:19
  Männer          
    1 Deiß, Jens 1984 TSG Maxdorf 0:32:57
    2 Wittwer, Thomas 1982 TV Dahn 0:35:07
    3 Horack, Martin 1980 LSV 07 0:36:02
    4 Memmer, Dominik 1981 Eiscafe Winter 0:36:09
    5 Öztürk, Aslan 1984 TuS Griesheim Darmstadt 0:39:39
    6 Archinger, Markus 1986 TSG Eisenberg 0:39:51
  W35          
    1 Knopf, Valerie 1973 LSG Karlsruhe 0:38:45
    2 Kling, Gaby 1973 TSV Kandel 0:47:29
    3 Friedrich, Nina 1971 LWT Kevelaer 1:12:28
  W40          
    1 Binder, Anette 1968 FSG Ludwigshafen 0:48:55