Cross 2010

Strecke Klasse Platz Name Jg Verein Zeit
1100 m            
  Schüler M10          
    1 Eisemann, Nico 2000 LG Weinstraße 0:04:51
    2 Scholtissek, Patrik 2000 LG Weinstraße 0:04:52
    3 Feig, Maximilian 2000 TV Weidenthal 0:05:04
    4 Schwindinger, Jan 2000 TV Weidenthal 0:05:08
    5 Nabinger, Dirk 2000 TSV Freinsheim 0:05:11
    6 Zoels, Levin 2000 TSG Grünstadt 0:05:39
    7 Kolley, Leon 2000 LG Weinstraße 0:05:43
    8 Frommherz, Marius 2000 TSG Grünstadt 0:05:45
    9 Vetter, Lukas 2000 TSG Grünstadt 0:05:51
    10 Honecker, Luca 2000 TSG Grünstadt 0:06:00
    11 Reith, Michael 2000 TSV Freinsheim 0:06:10
    12 Fehl, Jonas 2000 TV Weidenthal 0:06:11
    13 Gatzka, Philipp 2000 TSG Grünstadt 0:06:13
  Schüler M11          
    1 Leidner, Philipp 1999 TV Weidenthal 0:04:31
    2 Bästlein, Mark 1999 TV Dudenhofen 0:04:33
    3 Kullmann, Michel 1999 TG Oggersheim 0:04:41
    4 Schattner, Dominik 1999 TSG Grünstadt 0:05:15
    5 Brand, Lukas 1999 TSG Grünstadt 0:05:38
    6 Mahling, Bjarne 1999 TSG Grünstadt 0:05:41
  Schüler M7          
    1 Fritz, Felix 2003 TSG Grünstadt 0:06:25
    2 Schreiner, Lars 2003 TG Frankenthal 0:06:33
    3 Staub, Farin 2003 TV Weidenthal 0:06:36
    4 Motzel, Elias 2003 TV Weidenthal 0:06:53
    5 Kramer, Benjamin 2003 TSG Grünstadt 0:07:22
    6 Wörz, Nicolai 2003 TSG Grünstadt 0:07:39
    7 Bornewasser, Paul 2003 TSG Grünstadt 0:08:04
  Schüler M8          
    1 Wiebke, Jannis 2002 LG Weinstraße 0:04:57
    2 Schneider, Moritz 2002 TG Oggersheim 0:05:02
    3 Englert, Erik 2002 TSG Grünstadt 0:05:20
    4 Groß, Sebastian 2002 LG Weinstraße 0:05:24
    5 Sandor, Joshua 2002 TV Maudach 0:05:24
    6 Küssner, Luc 2002 LG Weinstraße 0:05:36
    7 Radmacher, Leon 2002 TSG Grünstadt 0:05:39
    8 Müller, Nils 2002 TSV Annweiler 0:05:39
    9 Krüger, Abdurrahman 2002 Blau Gelb Groß-Gerau 0:05:43
    10 Gatzka, Niklas 2002 TSG Grünstadt 0:06:14
  Schüler M9          
    1 Fuchs, Jannik 2001 LG Weinstraße 0:04:43
    2 Reiß, Lukas 2001 LG Weinstraße 0:04:46
    3 Dearing, Steven 2001 TSV Freinsheim 0:05:03
    4 Fabro, Alexander 2001 TV Maudach 0:05:44
    5 Kramer, Tobias 2001 TSG Grünstadt 0:05:45
    6 Leuck, Moritz 2001 TSG Grünstadt 0:05:58
    7 Müsel, Philipp 2001 TSG Grünstadt 0:06:01
    8 Kirarkis, Marco 2001 TSG Grünstadt 0:07:02
  Schülerinnen W10          
    1 Welker, Katharina 2000 LAZ-Zweibrücken 0:04:30
    2 Nabinger, Tanja 2000 TSV Freinsheim 0:05:02
    3 Krüger, Amina 2000 TV Groß-Gerau 0:05:10
    4 Schäfer, Johanna 2000 TSG Grünstadt 0:05:13
    5 Scheufling, Hanna 2000 TSG Eisenberg 0:05:17
    6 Renner, Natalie 2000 TSG Grünstadt 0:05:19
    7 Held, Allison 2000 TV Weidenthal 0:05:41
  Schülerinnen W11          
    1 Dietrich, Katy 1999 LG Weinstraße 0:04:32
    2 Nounou, Miriam 1999 TSG Grünstadt 0:04:57
    3 Böhmer, Christine 1999 TSG Eisenberg 0:05:03
    4 Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 0:05:03
    5 Zillmann, Sarah 1999 TSG Eisenberg 0:05:07
    6 Krenz, Larissa 1999 TSV Freinsheim 0:05:09
    7 Durst, Noura 1999 LG Weinstraße 0:05:31
    8 Kistenmacher, Vera 1999 TSG Grünstadt 0:05:37
  Schülerinnen W5          
    1 Gehrmann, Lisa 2005 TSG Grünstadt 0:08:08
  Schülerinnen W7          
    1 Gehrmann, Anna 2003 TSG Grünstadt 0:06:22
    2 Renner, Isabel 2003 TSG Grünstadt 0:06:28
    3 Fehl, Maren 2003 TV Weidenthal 0:06:50
    4 Mahling, Lotta 2003 TSG Grünstadt 0:07:22
    5 Sandmann, Hanna 2003 TSG Grünstadt 0:07:27
    6 Gehrmann, Klara 2003 TSG Grünstadt 0:08:01
    7 Stein, Marlene 2003 TSG Grünstadt 0:08:33
  Schülerinnen W8          
    1 Roczanski, Isabelle 2002 LG Weinstraße 0:04:57
    2 Klett, Josefine 2002 TSG Grünstadt 0:05:25
    3 Schwindinger, Neele 2002 TV Weidenthal 0:05:40
    4 Schöneberger, Julia 2002 TV Weidenthal 0:05:52
    5 Coric, Sophie 2002 TV Maudach 0:06:08
    6 Braun, Dorothea 2002 TSV Freinsheim 0:06:13
    7 Neubert, Josephine 2002 LSV Ludwigshafen 0:07:10
  Schülerinnen W9          
    1 Witschel, Clara 2001 LG Weinstraße 0:05:15
    2 Bästlein, Maja 2001 TV Dudenhofen 0:05:31
    3 Becker, Sophie 2001 TSG Grünstadt 0:05:56
    4 Mahling, Finja 2001 TSG Grünstadt 0:06:26
    5 Fuhrmann, Felicitas 2001 TV Maudach 0:07:29
1200 m            
  Schüler M12          
    1 Kratz, Julian 1998 TV Weidenthal 0:04:36
    2 Oehl, Konstantin 1998 LG Weinstraße 0:04:38
    3 Gräfe, Marc Philipp 1998 TSV Annweiler 0:04:51
    4 Korn, Philip 1998 ASV Heßheim 0:04:52
    5 Kertz, Janik 1998 TV Weidenthal 0:04:55
    6 Scholtissek, Leon 1998 LG Weinstraße 0:05:07
    7 Leonhardt, Pascal 1998 TV Weidenthal 0:05:17
    8 Asikoglu, Dennis 1998 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:26
    9 Leuck, Johannes 1998 TSG Grünstadt 0:05:33
    10 Englert, Brian 1998 TSG Grünstadt 0:05:34
    11 Kroesen, Matthias 1998 TSG Grünstadt 0:05:42
    12 Herbst, Felix 1998 TSG Grünstadt 0:06:06
    13 Wiedehage, Leon 1998 TSG Grünstadt 0:06:20
  Schüler M13          
    1 Binder, Philipp 1997 LC Bad Dürkheim 0:04:33
    2 Egelhof, Jannis 1997 TuS Hochspeyer 0:04:41
    3 Hörner, Julian 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:04:44
    4 Dietrich, Dominic 1997 LG Weinstraße 0:04:45
    5 Schulz, Florian 1997 TV Weidenthal 0:04:55
    6 Bugay, Ali-Can 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:04:58
    7 Brand, Nils 1997 TSG Grünstadt 0:05:25
    8 Bruns, Alexander 1997 TV Bad Dürkheim 0:05:37
  Schülerinnen W13          
    1 Vater, Anna-Maria 1997 TSV Annweiler 0:04:43
    2 Krüger, Maimuna 1997 TV Groß-Gerau 0:04:53
    3 Brenner, Laura 1997 LG Weinstraße 0:05:09
    4 Hempel, Franziska 1997 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:12
  Schülerinnen W12          
    1 Stimmel, Lissy 1998 Gesundheitszentrum Stimmel 0:04:47
    2 Metzger, Caroline 1998 TV Weidenthal 0:05:27
    3 Lemm, Kathrin 1998 TSG Eisenberg 0:05:34
    4 Witschel, Meike 1998 LG Weinstraße 0:05:35
    5 Kaiser, Lisa 1998 TSG Eisenberg 0:05:35
    6 Reiß, Ronja 1998 LG Weinstraße 0:05:37
    7 Becker, Laura 1998 TV Dannstadt 0:05:38
    8 Dreisbach, Sina 1998 DJK Käfertal-Waldhof 0:05:56
2200 m            
  Schüler 15          
    1 Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 0:07:39
    2 Stimmel, Paul 1995 Gesundheitszentrum Stimmel 0:07:50
    3 Knöringer, Moritz 1995 LG Weinstraße 0:10:10
  Schüler M14          
    1 Stimmel, Linus 1996 Gesundheitszentrum Stimmel 0:08:06
    2 Kunitz, Reuben 1996 LC Haßloch 0:08:16
    3 Schlegel, Marc 1996 TV Weidenthal 0:08:55
    4 Wolf, Pascal 1996 TV Weidenthal 0:09:01
    5 Meder, Philipp 1996 DJK Käfertal-Waldhof 0:09:50
    6 Stüber, Johannes 1996 TSG Grünstadt 0:09:59
  Schülerinnen W14          
    1 Bischoff, Eileen 1996 LAZ-Zweibrücken 0:09:08
    2 Scheerer, Lea 1996 LAZ-Zweibrücken 0:09:24
    3 Wessoly, Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 0:09:35
    4 Kunitz, Sholeen 1996 LC Haßloch 0:09:58
  Schülerinnen W15          
    1 Heidecker, Anna 1995 TSV Birkenau 0:09:45
3300 m            
  Frauen          
    1 Brechters, Carina 1990 Gesundheitszentrum Stimmel 0:12:44
    2 Jansen, Salia 1989 TSG Eisenberg 0:18:08
    3 Baralt, Christina 1987 Steinalben 0:22:32
  M30          
    1 Bender, Rafael 1978 LC Bad Dürkheim 0:11:16
    2 Rudolphi, Markus 1971 LC Bad Dürkheim 0:13:34
    3 Kirsch, Thomas 1976 LTC Mutterstadt 0:14:01
  M40          
    1 Oehl, Heiner 1967 LG Weinstraße 0:12:08
    2 Waschkowsky, Werner 1962 LLG Wonnegau 0:12:11
    3 Weil, Gerd 1970 LLG Wonnegau 0:12:20
    4 Schlager, Dietmar 1966 Karlsruhe 0:13:47
    5 Brenner, Bernhard 1964 LG Weinstraße 0:14:37
    6 Eberle, Dierk 1966 LLG Wonnegau 0:14:53
    7 Neubert, Michael 1970 Ludwigshafen 0:15:14
    8 Witschel, Matthias 1966 LTV Bad Dürkheim 0:15:57
    9 Scheuermann, Stefan 1969 TSG Grünstadt 0:16:46
    10 Kripp, Reiner 1965 Ludwigshafen SV 07 0:19:19
  M50          
    1 Hörner, Klaus 1958 DJK Käfertal-Waldhof 0:14:30
    2 Cappel, Herbert 1951 LC Bad Dürkheim 0:15:51
  M60          
    1 Hauer, Rainer 1950 LC Bad Dürkheim 0:15:23
    2 Praska, Alfred 1948 VLG Maximiliansau 0:16:23
  M70          
    1 Hube, Erwin 1939 TV Schwetzingen 0:15:39
    2 Mesel, Ludwig 1935 LC Bad Dürkheim 0:18:31
  Männer          
    1 Schoenball, Patrick 1989 ABC Ludwigshafen 0:10:34
    2 Keinert, Sebastian 1982 DJK Käfertal-Waldhof 0:10:39
    3 Thomann, Mathias 1981 ABC Ludwigshafen 0:10:40
    4 Perleth, Sven 1988 Gesundheitszentrum Stimmel 0:11:06
    5 Heider, Thomas 1966 LC Haßloch 0:12:00
    6 Renner, Frank 1974 LC Haßloch 0:12:21
    7 Wenz, Michael 1990 ABC Ludwigshafen 0:12:23
    8 Hasch, Frank 1964 LC Haßloch 0:12:27
    9 Weis, Manuel 1988   0:12:55
    10 Himpele, Nico 1990 TG 04 Limburgerhof 0:13:12
    11 Diemer, Kai 1983 TSG Eisenberg 0:13:15
  männliche Jugend A          
    1 Koch, Quirin 1992 LC Bad Dürkheim 0:11:16
    2 Michael, Florian 1991 LC Haßloch 0:11:26
    3 Lutz, Fabian 1992 LC Donnersberg 0:11:46
    4 Wild, Oliver 1991 LC Bad Dürkheim 0:11:50
    5 Schilling, Felix 1992 LC Bad Dürkheim 0:11:51
    6 Hesse, Niko 1992 LG Weinstraße 0:12:10
    7 Rink, Marc 1992 Gesundheitszentrum Stimmel 0:12:16
    8 Mangold, David 1991 TG 04 Limburgerhof 0:12:40
    9 Lichownik, Patrick 1991 LC Haßloch 0:12:52
    10 Hasch, Patrick 1993 LC Haßloch 0:14:58
  männliche Jugend B          
    1 Baralt, Carlos 1993 TuS 06 Heltersberg 0:11:45
    2 Storck, Alexander 1993 LG Weinstraße 0:12:33
    3 Kuchenbecker, Max 1994 LG Weinstraße 0:12:46
  W30          
    1 Deiß, Sonja 1978 LC Bad Dürkheim 0:15:00
    2 Schehlmann, Tina 1976 BASF Kraftstoffadditive 0:22:19
  W40          
    1 Matheis, Josefa 1966 TSG Eisenberg 0:13:06
    2 Dang, Marion 1970 Lauftreff SV Soli 1899 Lu e.v. 0:14:48
    3 Fernekeß, Marion 1961 TSG Eisenberg 0:17:14
  weibliche Jugend B          
    1 Oberhettinger, Miriam 1993 LG Weinstraße 0:13:41
    2 Sewohl, Lisa 1994 LAZ-Zweibrücken 0:14:50
    3 Finzer, Jasinta 1996 LSV Ladenburg 0:16:58
    4 Lolagar, Sarah 1993 TuS 06 Heltersberg 0:22:30
6800 m            
  Frauen          
    1 Pfisterer, Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 0:28:55
    2 Bold, Nadja 1982 1. FC Kaiserslautern 0:34:13
  M30          
    1 Bender, Rafael 1978 LC Bad Dürkheim 0:25:01
    2 Nunheim, Thorsten 1972 LC Donnersberg 0:26:31
    3 Kirsch, Thomas 1976 LTC Mutterstadt 0:28:26
    4 Orth, Michael 1972 ERC Neustadt 0:34:07
    5 Wirdel, Oliver 1972 AMC Kerzenheim 0:38:34
  M40          
    1 Freiberger, Hans-Willi 1965 LLG Wonnegau 0:26:09
    2 Oehl, Heiner 1967 LG Weinstraße 0:26:43
    3 Gehrlein, Thomas 1963 TV Herxheim 0:27:04
    4 Fast, Hubert 1964 TV Herxheim 0:27:45
    5 Eitz, Jens 1964 TV 1891 Bürstadt 0:31:32
    6 Bogenfeld, Lothar 1961 TV Rheinzabern 0:36:51
    7 Stork, Reiner 1966   0:37:48
    8 Spoor, Uwe 1963 LG MuLi 0:44:24
  M50          
    1 Matheis, Heinz 1959 TuS 06 Heltersberg 0:25:09
    2 Hollstein, Werner 1958 LC Donnersberg 0:26:55
    3 Schreiber, Karlheinz 1957 DJK Käfertal-Waldhof 0:27:53
    4 Grundling, Peter 1957 LT Weisenheim am Berg 0:29:34
    5 Flanderka, Karl 1951   0:29:42
    6 Edwards, Denis 1951 1. FC Kaiserslautern 0:30:05
    7 Lerner, Erwin 1951 LLG Wonnegau 0:33:57
    8 Scheuermann, Albert 1955 SV 05 Meckenheim 0:34:05
    9 Finzer, Konrad 1956 Turnvererin Edingen 0:37:37
  M60          
    1 Obentheurer, Karl-Heinz 1943 BSV Frankenthal 0:29:47
    2 Duda, Detlev 1950 TV Rheinau 1893 0:32:23
    3 Cambeis, Roger 1944 TG Oggersheim 0:33:43
    4 Beck, Hans-Joachim 1944 TV Alzey 0:34:25
    5 Praska, Alfred 1948 VLG Maximiliansau 0:35:51
  M70          
    1 Hube, Erwin 1939 TV Schwetzingen 0:33:25
    2 Mesel, Ludwig 1935 LC Bad Dürkheim 0:36:46
    3 Klein, Gerhard 1939 LC Haßloch 0:39:34
  Männer          
    1 Edwards, Kevin 1989 1. FC Kaiserslautern 0:23:25
    2 Keinert, Sebastian 1982 DJK Käfertal-Waldhof 0:23:54
    3 Ehl, Eike 1986 TEAM SRH CAMPUS-SPORTS 0:28:11
    4 Spoor, Jan 1994 LG MuLi 0:32:48
  W30          
    1 Friedrich, Nina 1971 LWT Kevelaer 0:51:28
  W40          
    1 Dang, Marion 1970 Lauftreff SV Soli 1899 Lu e.v. 0:31:35
    2 Pollag, Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 0:35:03
  W50          
    1 Keinert, Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 0:34:53
  W60          
    1 Thiel, Regina 1941 LC Donnersberg 0:36:31
9000 m            
  M30          
    1 Mc Donagh, Louis 1977 Stade Bordelais / Kaiserslautern 0:31:26
    2 Stegerer, Thomas 1979 FC Unterkinach/Neuenburg 0:33:07
    3 Hörner, Jakob 1973 TV Maikammer 0:33:16
    4 Seeberger, Jens 1974 SSG Bensheim 0:36:20
    5 Altherr, Stefan 1975 TV Mußbach 0:36:21
    6 Kirsch, Thomas 1976 LTC Mutterstadt 0:37:39
    7 Kling, Steffen 1974 LT Karlstern 0:37:51
    8 Rudolphi, Markus 1971 LC Bad Dürkheim 0:39:45
    9 Bittl, Ludwig 1975 DJK Dollnstein 0:40:57
    10 Benz, Sebastian 1978 Frankenthal 0:41:23
    11 Scholl, Peter 1972 SV Edelweiss Steinwenden 0:42:50
    12 Schubing, Jan-Christoph 1978 TuS Altleiningen 0:45:37
    13 Hmielorz, Timo 1976   0:49:46
  M40          
    1 Heider, Thomas 1966 LC Haßloch 0:34:05
    2 Ulrich, Bernd 1965 TSG Eisenberg 0:34:34
    3 Grünenthal, Markus 1968 TSG Eisenberg 0:34:51
    4 Vissmann, Frank 1968 LLG Wonnegau 0:35:47
    5 Rokitta, Timo 1966 TSG Grünstadt 0:36:00
    6 Oehl, Heiner 1967 LG Weinstraße 0:36:41
    7 Schwarz, Matthias 1966 TV Rheinau 1893 0:36:52
    8 Karl, Dirk 1968 TSG Grünstadt 0:38:56
    9 Thiele, Frank 1967 LG MuLi 0:38:57
    10 Horn, Thomas 1963 1. FC Kaiserslautern 0:39:05
    11 Ebert, Stefan 1966 TSG Grünstadt 0:39:50
    12 Schlager, Dietmar 1966 Karlsruhe 0:41:13
    13 Metzner, Thomas 1965 TSG Maxdorf 0:41:36
    14 Spieles, Markus 1967 Ludwigshafen 0:41:39
    15 Heiner, Jochen 1967 TSG Grünstadt 0:41:45
    16 Harsch, Alex 1967 LC Schifferstadt 0:42:15
    17 Bernhard, Stefan 1968 Obersülzen 0:43:31
    18 Korn, Holger 1968 ASV Heßheim 0:44:56
    19 Schuler, Michael 1963 1. FC Hambach 0:49:29
    20 Gerlach, Dieter 1968 Maikammer 0:50:43
    21 Hartmann, Gerd 1970 Ilbesheim 0:51:18
    22 Beer, Tino 1963 1. FC Hambach 0:52:25
  M50          
    1 Graf, Dieter 1955 LC Donnersberg 0:35:29
    2 Langlotz, Martin 1958 TSG Maxdorf 0:38:01
    3 Klos, Karl-Heinz 1952 LC Donnersberg 0:38:20
    4 Grundling, Peter 1957 LT Weisenheim am Berg 0:40:59
    5 Herbach, Thomas 1959 LLG Wonnegau 0:42:32
    6 Kroszewski, Hans-Ulrich 1951 TV Maikammer 0:43:22
    7 Baust, Rolf 1960 TV Dielheim 0:43:56
    8 Jurewicz, Jan 1955 Westhofen 0:54:19
  M60          
    1 Meixner, Dieter 1944 1. FC Kaiserslautern 0:40:52
    2 Walker, Dieter 1944 TV Rheinau 1893 0:46:33
  Männer          
    1 Thomann, Mathias 1981 ABC Ludwigshafen 0:31:32
    2 Wittwer, Thomas 1982   0:33:01
    3 Kirschbaum, Max 1986 TSG Eisenberg 0:35:03
    4 Adam, Patrick 1987   0:36:11
    5 Diemer, Kai 1983 TSG Eisenberg 0:39:09
  W30          
    1 Heckmann, Annette 1978 Kaiserslautern 0:39:05
    2 Hamleser, Elke 1979 LG Muli 0:41:48
    3 Nothacker, Nadine 1980 Bad Dürkheim 0:45:27
  W40          
    1 Bernhard, Isabella 1966 TSG Maxdorf 0:39:10
    2 Lenz-Müller, Monika 1961 TSG Grünstadt 0:41:12
    3 Dang, Marion 1970 Lauftreff SV Soli 1899 Lu e.v. 0:43:11
    4 Wehowsky, Sigrid 1964 TSG Maxdorf 0:52:39
    5 Baust, Sonja 1962 TV Dielheim 0:54:21